HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |||
| 13.05.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 03.06.2017 || Discgolf Summer Slam Major || ab 9:30 Uhr || Park im [[Piepenbrink (Stadtviertel)|Piepenbrink-Viertel]], [[Helmstedt]] | | 03.06.2017 || Discgolf Summer Slam Major || ab 9:30 Uhr || Park im [[Piepenbrink (Stadtviertel)|Piepenbrink-Viertel]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.06.2017 || Discgolf Summer Slam Major || ab 9:15 Uhr || Park im [[Piepenbrink (Stadtviertel)|Piepenbrink-Viertel]], [[Helmstedt]] | | 04.06.2017 || Discgolf Summer Slam Major || ab 9:15 Uhr || Park im [[Piepenbrink (Stadtviertel)|Piepenbrink-Viertel]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 19.08.2016 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|28. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 19.08.2016 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|28. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] |
Version vom 9. Mai 2017, 08:43 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
13.05.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
03.06.2017 | Discgolf Summer Slam Major | ab 9:30 Uhr | Park im Piepenbrink-Viertel, Helmstedt |
04.06.2017 | Discgolf Summer Slam Major | ab 9:15 Uhr | Park im Piepenbrink-Viertel, Helmstedt |
19.08.2016 | 28. Elm-Lappwald-Triathlon | 10:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
01.09.2017 | 42. Altstadtfest (Helmstedt) | Marktplatz, Helmstedt | |
02.09.2017 | 42. Altstadtfest (Helmstedt) | Marktplatz, Helmstedt | |
03.09.2017 | 42. Altstadtfest (Helmstedt) | Marktplatz, Helmstedt |