Ballspielverein Union Schöningen 1919: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
| Kurzname      = BSV Union Schöningen
| Kurzname      = BSV Union Schöningen
| Langname      = Ballspielverein Union Schöningen 1919 e. V.
| Langname      = Ballspielverein Union Schöningen 1919 e. V.
| Vereinsfarben = <!--Farbe-Farbe-->
| Vereinsfarben =  
| Gegründet    = [[1919]]
| Gegründet    = [[1919]]
| Mitglieder    = etwa 68 <small>(Stand 31. Dezember 2018)</small>
| Mitglieder    = etwa 68 (Stand [[2018]])
| Abteilungen  =
| Abteilungen  =
| Vorsitzender  =  
| Vorstand      =  
| Spielstätte  =  
| Spielstätte  =  
| Straße        = [[Salinenweg (Schöningen)|Salinenweg]] 35
| Straße        = [[Salinenweg (Schöningen)|Salinenweg]] 35
Zeile 16: Zeile 16:
| Website      =  
| Website      =  
}}
}}
Der '''Ballspielverein Union Schöningen 1919 e. V.''' (kurz ''BSV Union Schöningen'') ist ein Sportverein in der Stadt [[Schöningen]] im [[Landkreis Helmstedt]].
Der '''Ballspielverein Union Schöningen 1919 (BSV Union Schöningen)''' ist ein Sportverein am [[Salinenweg (Schöningen)|Salinenweg]] in der Stadt [[Schöningen]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen (Deutschland).


== Geschichte ==
== Geschichte ==
=== Mitgliederentwicklung ===
=== Mitgliederentwicklung ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Jahr
! Jahr
! Mitglieder
! Mitglieder
|-----
|-----
| 2018 || align="right" | {{nts|68}} [[Datei:Gleich.png]]
| … || align="right" | …
|-
| [[2018]] || align="right" | {{nts|68}} {{Unverändert}}
|-
|-
| … || align="right" | …
|}
|}


== Weblinks ==
== Weblinks ==
* [https://www.facebook.com/EisernUnionLilaWeiSs ''Ballspielvereins Union Schöningen 1919 e. V.'' bei Facebook]
* [https://www.facebook.com/bsvunionschoeningen ''BSV Union Schöningen''] bei Facebook
* [https://www.instagram.com/bsvunionschoeningen ''BSV Union Schöningen''] bei Instagram


== Siehe auch ==
== Siehe auch ==
* [[Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt]]
* [[Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt]]


{{SORTIERUNG:Ballspielverein Union Schoeningen 1919 eV}}
{{SORTIERUNG:Ballspielverein Union Schoningen 1919}}
[[Kategorie:Sportverein (Schöningen)]]
[[Kategorie:Sportverein (Schöningen)]]
[[Kategorie:Gegründet 1919]]