Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
! Jahr | ! Jahr | ||
! Mitglieder | ! Mitglieder | ||
|- | |- | ||
| 2005 || align="right" | {{nts|287}} {{Unverändert}} | | … || align="right" | … | ||
| | |- | ||
| 2006 || align="right" | {{nts|265}} {{Gefallen}} | | [[2005]] || align="right" | {{nts|287}} {{Unverändert}} | ||
| | |- | ||
| 2007 || align="right" | {{nts|250}} {{Gefallen}} | | [[2006]] || align="right" | {{nts|265}} {{Gefallen}} | ||
| | |- | ||
| 2008 || align="right" | {{nts|223}} {{Gefallen}} | | [[2007]] || align="right" | {{nts|250}} {{Gefallen}} | ||
| | |- | ||
| 2009 || align="right" | {{nts|220}} {{Gefallen}} | | [[2008]] || align="right" | {{nts|223}} {{Gefallen}} | ||
| | |- | ||
| 2010 || align="right" | {{nts|231}} {{Gestiegen}} | | [[2009]] || align="right" | {{nts|220}} {{Gefallen}} | ||
| | |- | ||
| 2011 || align="right" | {{nts|232}} {{Gestiegen}} | | [[2010]] || align="right" | {{nts|231}} {{Gestiegen}} | ||
|--- | |- | ||
| [[2011]] || align="right" | {{nts|232}} {{Gestiegen}} | |||
|- | |||
| … || align="right" | … | |||
|- | |||
| [[2016]] || align="right" | {{nts|233}} {{Gestiegen}} | |||
|- | |||
| [[2017]] || align="right" | {{nts|238}} {{Gestiegen}} | |||
|- | |||
| … || align="right" | … | | … || align="right" | … | ||
|} | |} | ||
Version vom 2. Oktober 2025, 11:04 Uhr
|
RFV Helmstedt | |
|---|---|
| [[Datei: | |
| Langname | Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung e.V. |
| Gegründet | 9. Dezember 1949 |
| Spielstätte | Reitanlage und Stallung |
| Mitglieder | etwa 238 (Stand 2017) |
| Vorstand | Oliver Kienz |
| Anschrift | Kantstraße 38350 Helmstedt |
| Telefon | 05351 8646 |
| Telefax | – |
| Website | www.rfv-helmstedt.de |
Der Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung e.V. ist ein Sportverein in Helmstedt, der sich dem Reitsport widmet.
Geschichte
Der Verein wurde offiziell am 9. Dezember 1949 gegründet.
Mitgliederentwicklung
| Jahr | Mitglieder |
|---|---|
| … | … |
| 2005 | 287 |
| 2006 | 265 |
| 2007 | 250 |
| 2008 | 223 |
| 2009 | 220 |
| 2010 | 231 |
| 2011 | 232 |
| … | … |
| 2016 | 233 |
| 2017 | 238 |
| … | … |