Heimatverein Schöningen und Umgebung: Unterschied zwischen den Versionen

AZ: Die Seite wurde neu angelegt: {{Infobox Verein | Name = Heimatverein Schöningen und Umgebung e. V. | Abkürzung = | Logo = | Zweck = Pflege und Erhaltung des Heimatgedankens und heimatlicher Kulturgüter sowie der Naturdenkmale | Vorsitz = Heinrich Ahrens (seit ?) | Gründung = 29. Januar 1927 | Mitglieder = | Sitz = Markt (Schöningen) 33, 38364 Schöningen | Website = [https…
 
Zeile 20: Zeile 20:
! Amtszeit
! Amtszeit
! Name
! Name
|-
| … || …
|-
| [[1982]]–? || Werner Köhler<ref>{{Internetquelle |url=https://heimatmuseum-schoeningen.de/menschen-aus-schoeningen/ilse-koehler-geehrt |titel=Ilse Köhler geehrt |autor=Georg Much |hrsg=[[Heimatverein Schöningen und Umgebung|Heimatmuseum Schöningen]] |abruf=2025-12-28}}</ref>
|-
|-
| … || …
| … || …