HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 20.08.2016 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|27. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 20.08.2016 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|27. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.08.2016 || [[Altstadtfest (Schöningen)|43. Altstadtfest (Schöningen)]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 27.08.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[SV Lauingen/Bornum|SV Lauingen/Bornum 1]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Lauingen]] | | 27.08.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[SV Lauingen/Bornum|SV Lauingen/Bornum 1]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Lauingen]] | ||
Zeile 11: | Zeile 13: | ||
| 27.08.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 19:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | | 27.08.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 19:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 27.08.2016 || [[Altstadtfest (Schöningen)|43. Altstadtfest (Schöningen)]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 28.08.2016 || [[Altstadtfest (Schöningen)|43. Altstadtfest (Schöningen)]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 03.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Lappwald]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | | 03.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Lappwald]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | ||
|- | |- | ||
| 03.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 03.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 04.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 10.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[STV Holzland]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Volkmarsdorf]] | | 10.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[STV Holzland]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Volkmarsdorf]] |
Version vom 17. August 2016, 12:53 Uhr
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt sowie weitere Termine listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
20.08.2016 | 27. Elm-Lappwald-Triathlon | 10:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
26.08.2016 | 43. Altstadtfest (Schöningen) | Marktplatz, Schöningen | |
27.08.2016 | Alt-Herren-Fußball: SV Lauingen/Bornum 1 – Helmstedter SV | 17:00 Uhr | Sportplatz, Lauingen |
27.08.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 19:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
27.08.2016 | 43. Altstadtfest (Schöningen) | Marktplatz, Schöningen | |
28.08.2016 | 43. Altstadtfest (Schöningen) | Marktplatz, Schöningen | |
02.09.2016 | 41. Altstadtfest (Helmstedt) | Marktplatz, Helmstedt | |
03.09.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – SG Lappwald | 17:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
03.09.2016 | 41. Altstadtfest (Helmstedt) | Marktplatz, Helmstedt | |
04.09.2016 | 41. Altstadtfest (Helmstedt) | Marktplatz, Helmstedt | |
10.09.2016 | Alt-Herren-Fußball: STV Holzland – Helmstedter SV | 17:00 Uhr | Sportplatz, Volkmarsdorf |
10.09.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TSV Burgdorf 3 | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
17.09.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – MTV Frellstedt | 17:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
17.09.2016 | Freiwillige Feuerwehr Helmstedt: Ortsfeuerwehr Helmstedt Tag der Feuerwehr auf der Masch | 10:00 Uhr | Maschplatz, Helmstedt |
24.09.2016 | Das ganz, ganz große Wiedersehen im JFBZ Helmstedt! | 18:00 Uhr | Jugendfreizeit- und Bildungszentrum, Helmstedt |
01.10.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Plesse-Hardenberg | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
15.10.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – TSV Germania Helmstedt | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
22.10.2016 | Alt-Herren-Fußball: SG Schöningen – Helmstedter SV | 15:00 Uhr | Elmstadion, Schöningen |
29.10.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – SG BESS | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
05.11.2016 | Alt-Herren-Fußball: FC Nordkreis – Helmstedter SV | 14:00 Uhr | Sportplatz, Velpke |
30.10.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Vorsfelde | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
05.11.2016 | 16. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
11.11.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Lehrter SV | 20:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
12.11.2016 | Alt-Herren-Fußball: FC Schunter – Helmstedter SV | 14:00 Uhr | Sportplatz, Lehre |
19.11.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – SG Sundern | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
03.12.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Northeimer HC | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
07.01.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
28.01.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg-Nord | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
11.02.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
18.02.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Wittingen | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
04.03.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – SG Börde Handball | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
18.03.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HV Barsinghausen | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
01.04.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
29.04.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
13.05.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 19:30 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
09.09.2017 | 9. Helmstedter Kulturnacht | Innenstadt, Helmstedt | |
07.10.2017 | 3. Niedersächsisches Ü32-Masters (Fußball-Turnier) | Helmstedter SV, Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.