20.175
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 20.08.2016 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|27. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 20.08.2016 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|27. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.08.2016 || [[Altstadtfest (Schöningen)|43. Altstadtfest (Schöningen)]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 27.08.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[SV Lauingen/Bornum|SV Lauingen/Bornum 1]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Lauingen]] | | 27.08.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[SV Lauingen/Bornum|SV Lauingen/Bornum 1]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Lauingen]] | ||
Zeile 11: | Zeile 13: | ||
| 27.08.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 19:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | | 27.08.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 19:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 27.08.2016 || [[Altstadtfest (Schöningen)|43. Altstadtfest (Schöningen)]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 28.08.2016 || [[Altstadtfest (Schöningen)|43. Altstadtfest (Schöningen)]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 03.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Lappwald]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | | 03.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Lappwald]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | ||
|- | |- | ||
| 03.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 03.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 04.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 10.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[STV Holzland]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Volkmarsdorf]] | | 10.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[STV Holzland]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Volkmarsdorf]] |