20.809
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
| Betreuer || Karsten Müller || || | | Betreuer || Karsten Müller || || | ||
|} | |||
==== Tabelle aktuelle Saison ==== | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | |||
|- bgcolor="#ccffcc" | |||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| MTV Soltau || 4 || 4 || 0 || 0 || 132:107 || +25 || 8:1 | |||
|- | |||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfL Hameln 1 || 4 || 3 || 1 || 0 || 114:104 || +10 || 7:1 | |||
|- | |||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| TV Stadtoldendorf (N) || 4 || 3 || 0 || 1 || 105:109 || –{{0}}4 || 6:2 | |||
|- | |||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| SV Alfeld || 3 || 2 || 1 || 0 || {{0}}84:{{0}}69 || +15 || 5:1 | |||
|- | |||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| TV Eiche Dingelbe || 4 || 1 || 3 || 0 || 115:106 || +{{0}}9 || 5:3 | |||
|- | |||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| TV Jahn Duderstadt (A) || 3 || 2 || 0 || 1 || {{0}}88:{{0}}72 || +16 || 4:2 | |||
|- | |||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| MTV Warberg || 3 || 2 || 0 || 1 || {{0}}88:{{0}}91 || –{{0}}3 || 4:2 | |||
|- | |||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| HG Rosdorf-Grone || 4 || 2 || 0 || 2 || 125:120 || +{{0}}5 || 4:4 | |||
|- | |||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| SV Aue Liebenau || 3 || 1 || 1 || 1 || {{0}}88:{{0}}91 || −{{0}}3 || 3:3 | |||
|- | |||
| 10. || style="text-align: left;"| HSG Nienburg || 4 || 1 || 1 || 2 || 127:117 || +10 || 3:5 | |||
|- | |||
| 11. || style="text-align: left;"| Lehrter SV || 4 || 1 || 0 || 3 || 115:121 || −{{0}}6 || 2:6 | |||
|- | |||
| 12. || style="text-align: left;"| MTV Vorsfelde || 4 || 1 || 0 || 3 || 100:107 || −{{0}}7 || 2:6 | |||
|- bgcolor="#ffcccc" | |||
| 13. || style="text-align: left;"| Northeimer HC || 4 || 1 || 0 || 3 || {{0}}98:116 || −18 || 2:6 | |||
|- bgcolor="#ffcccc" | |||
| 14. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || 3 || 0 || 1 || 2 || {{0}}85:{{0}}90 || −{{0}}5 || 1:5 | |||
|- bgcolor="#ffcccc" | |||
| 15. || style="text-align: left;"| SG Hohnhorst Haste || 3 || 0 || 1 || 2 || {{0}}78:{{0}}91 || −13 || 1:5 | |||
|- bgcolor="#ffcccc" | |||
| 16. || style="text-align: left;"| HF Helmstedt-Büddenstedt (N) || 4 || 0 || 1 || 3 || 82:113 || −31 || 1:7 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 30. September 2012</span> | |||
|} | |||
{| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | |||
|- | |||
| bgcolor="#ccffcc" width="20" | | |||
| bgcolor="#ffffff" align="left" | Niedersachsen Meister / Relegation | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffcccc" width="20" | | |||
| bgcolor="#ffffff" align="left" | Absteiger in die Verbandsliga | |||
|- | |||
! bgcolor="#ffffff" width="20" | (A) | |||
| bgcolor="#ffffff" align="left" | Absteiger aus der 3. Liga | |||
|- | |||
! bgcolor="#ffffff" width="20" | (N) | |||
| bgcolor="#ffffff" align="left" | Aufsteiger aus der Verbandsliga | |||
|} | |} | ||