20.809
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| 10.11.2012 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 10.11.2012 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.11.2012 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – SC Weende II || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 16.11.2012 || '''<span style="color:#FF0000">TIPP!</span> Tourbericht: Mit dem Fußball durch Afrika''' || 19:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 16.11.2012 || '''<span style="color:#FF0000">TIPP!</span> Tourbericht: Mit dem Fußball durch Afrika''' || 19:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 60: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
| 30.11.2012 || Kinderkonzert der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule]] und der Theater AG des [[Julianum]]s: Die goldene Gans || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 30.11.2012 || Kinderkonzert der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule]] und der Theater AG des [[Julianum]]s: Die goldene Gans || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 30.11.2012 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – ASC 46 Göttingen 3 || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 30.11.2012 || Kabarett: Jürgen Becker – Der Künstler ist anwesend || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 30.11.2012 || Kabarett: Jürgen Becker – Der Künstler ist anwesend || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | ||
Zeile 132: | Zeile 136: | ||
|- | |- | ||
| 06.01.2013 || Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie || 17:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 06.01.2013 || Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie || 17:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 11.01.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Völkenrode || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.01.2013 || Lustspiel: Ganze Kerle || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.01.2013 || Lustspiel: Ganze Kerle || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 19.01.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 19.01.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 01.02.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Wolfsburg || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.02.2013 || Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 01.02.2013 || Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 148: | Zeile 156: | ||
|- | |- | ||
| 20.02.2013 || Musical: Der kleine Horrorladen || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 20.02.2013 || Musical: Der kleine Horrorladen || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 22.02.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – BG 74 Göttingen 2 || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 22.02.2013 || Konzert: Ron Diva || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 22.02.2013 || Konzert: Ron Diva || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | ||
Zeile 158: | Zeile 168: | ||
|- | |- | ||
| 02.03.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Aue Liebenau || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 02.03.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Aue Liebenau || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 08.03.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – Braunschweiger SC Acosta || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.03.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Gifhorn || 16:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 09.03.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Gifhorn || 16:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] |