Fußball-Saison 2012/13: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| TuS Neudorf-Platendorf || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| TuS Neudorf-Platendorf || 12 || 11 || 1 || 0 || 35:{{0}}6 || +29 || 34 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| 1. FC Wolfsburg || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| 1. FC Wolfsburg || 12 || 7 || 3 || 2 || 29:16 || +13 || 24 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben || 11 || 7 || 2 || 2 || 25:13 || +12 || 23 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| SV Reislingen-Neuhaus || 12|| 6 || 4 || 2 || 27:15|| +12 || 22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| VfL Wahrenholz || 11 || 6 || 4 || 1 || 25:14 || +11 || 22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| SV Gifhorn || | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| MTV Isenbüttel || 12 || 5 || 4 || 3 || 24:15 || +{{0}}9 || 19 | ||
|- | |||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| SV Gifhorn || 13 || 6 || 0 || 7 || 32:34 || –{{0}}2 || 18 | |||
|- | |||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| [[Helmstedter SV]] || 11 || 5 || 2 || 4 || 29:24 || +{{0}}5 || 17 | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| TSV Wolfsburg || 12 || 5 || 1 || 6 || 26:25 || +{{0}}1 || 16 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| [[STV Holzland]] || 12 || 4 || 1 || 7 || 21:31 || −10 || 13 | |||
| 10. || style="text-align: left;"| [[STV Holzland]] || | |||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| TSG Mörse || | | 11. || style="text-align: left;"| TSG Mörse || 12 || 4 || 0 || 8 || 15:30 || −15 || 12 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| SV Sprakensehl || 11 || 3 || 2 || 6 || 22:23 || –{{0}}1 || 11 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| SSV Didderse || 12 || 3 || 1 || 8 || 16:30 || −14 || 10 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| [[FC Nordkreis 2010]] || | | 14. || style="text-align: left;"| [[FC Nordkreis 2010]] || 11 || 2 || 0 || 9 || 16:40 || −24 || 6 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| TSV Heiligendorf || 12 || 1 || 1 || 10 || 19:45 || −26 || 4 | | 15. || style="text-align: left;"| TSV Heiligendorf || 12 || 1 || 1 || 10 || 19:45 || −26 || 4 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 1. November 2012<ref>http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-1/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010901Atabelle</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der [[Helmstedter SV]], [[STV Holzland]] und [[FC Nordkreis 2010]]. | Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der [[Helmstedter SV]], [[STV Holzland]] und der [[FC Nordkreis 2010]]. | ||
{| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | {| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | ||
|- | |- |
Version vom 1. November 2012, 17:29 Uhr
Die Ergebnisse der Fußball-Saison 2012/13 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Bezirksliga Braunschweig 1
Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Neudorf-Platendorf | 12 | 11 | 1 | 0 | 35: | 6+29 | 34 |
2. | 1. FC Wolfsburg | 12 | 7 | 3 | 2 | 29:16 | +13 | 24 |
3. | VfB Fallersleben | 11 | 7 | 2 | 2 | 25:13 | +12 | 23 |
4. | SV Reislingen-Neuhaus | 12 | 6 | 4 | 2 | 27:15 | +12 | 22 |
5. | VfL Wahrenholz | 11 | 6 | 4 | 1 | 25:14 | +11 | 22 |
6. | MTV Isenbüttel | 12 | 5 | 4 | 3 | 24:15 | + | 919 |
7. | SV Gifhorn | 13 | 6 | 0 | 7 | 32:34 | – | 218 |
8. | Helmstedter SV | 11 | 5 | 2 | 4 | 29:24 | + | 517 |
9. | TSV Wolfsburg | 12 | 5 | 1 | 6 | 26:25 | + | 116 |
10. | STV Holzland | 12 | 4 | 1 | 7 | 21:31 | −10 | 13 |
11. | TSG Mörse | 12 | 4 | 0 | 8 | 15:30 | −15 | 12 |
12. | SV Sprakensehl | 11 | 3 | 2 | 6 | 22:23 | – | 111 |
13. | SSV Didderse | 12 | 3 | 1 | 8 | 16:30 | −14 | 10 |
14. | FC Nordkreis 2010 | 11 | 2 | 0 | 9 | 16:40 | −24 | 6 |
15. | TSV Heiligendorf | 12 | 1 | 1 | 10 | 19:45 | −26 | 4 |
Stand: 1. November 2012[1] |
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der Helmstedter SV, STV Holzland und der FC Nordkreis 2010.
Meister der Bezirksliga 1 / Relegation | |
Absteiger in die Kreisliga | |
(A) | Absteiger aus der Landesliga |
---|---|
(N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Bezirksliga Braunschweig 2
Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfB Peine | 12 | 10 | 2 | 0 | 44:14 | +30 | 32 |
2. | Vahdet Braunschweig | 10 | 9 | 0 | 1 | 44:11 | +33 | 27 |
3. | SV Vikt. Woltwiesche | 10 | 7 | 1 | 2 | 35:13 | +22 | 22 |
4. | SV Lengede | 10 | 6 | 2 | 2 | 24:10 | +14 | 20 |
5. | FT Braunschweig II | 10 | 6 | 1 | 3 | 23:21 | + | 219 |
6. | FC Braunschweig Süd | 10 | 6 | 0 | 4 | 28:18 | +10 | 18 |
7. | FC Pf Broistedt | 12 | 4 | 1 | 7 | 22:27 | – | 513 |
8. | BSC Acosta II | 11 | 4 | 1 | 6 | 20:27 | – | 713 |
9. | HSC Leu Braunschweig | 11 | 3 | 3 | 5 | 21:23 | – | 212 |
10. | SV Lauingen/Bornum | 11 | 2 | 4 | 5 | 20:25 | – | 510 |
11. | MTV Salzdahlum | 11 | 3 | 1 | 7 | 19:32 | –13 | 10 |
12. | VfB RW Braunschweig | 10 | 3 | 1 | 6 | 11:34 | –23 | 10 |
13. | TSV Wendezelle | 12 | 2 | 3 | 7 | 15:30 | –15 | 9 |
14. | TSV Bild.Peine | 10 | 3 | 0 | 7 | 11:35 | –24 | 9 |
15. | FC Vatan Spor Königslutter | 10 | 1 | 2 | 7 | 15:32 | –17 | 5 |
Stand: 27. Oktober 2012[2] |
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 12. August 2012 und dauert bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der SV Lauingen/Bornum und FC Vatan Spor Königslutter.
Meister der Bezirksliga 1 / Relegation | |
Absteiger in die Kreisliga | |
(A) | Absteiger aus der Landesliga |
---|---|
(N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Frauen
Kreisliga Braunschweig
Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Bienrode 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 18: | 4+14 | 12 |
2. | SG Linden/Dettum | 3 | 3 | 0 | 0 | 20: | 3+17 | 9 |
3. | SG Sambleben/Hoiersdorf | 5 | 3 | 0 | 2 | 14: | 8+ | 69 |
4. | Helmstedter SV | 4 | 3 | 0 | 1 | 12: | 8+ | 49 |
5. | SG FC Wenden / SV Kralenriede | 4 | 2 | 0 | 2 | 17:11 | + | 66 |
6. | SG BSV Ölper / Rüningen | 3 | 1 | 0 | 2 | 9: 7 | + | 23 |
7. | FSG FoSaStHa 2011 II | 4 | 1 | 0 | 3 | 7:19 | –12 | 3 |
8. | ESV Achim/Börßum | 4 | 1 | 0 | 3 | 6:18 | –12 | 3 |
9. | Lamme | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:27 | –25 | 0 |
Stand: 27. Oktober 2012[3] |
Die Saison der Kreisliga Braunschweig 2012/13 begann am 15. September 2012 und dauert bis zum 8. Juni 2013. Teilnehmender Verein aus dem Landkreis Helmstedt ist der Helmstedter SV.
Einzelnachweise
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-1/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010901Atabelle
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010902Atabelle
- ↑ http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/11er-frauen-kreisliga/kreis-braunschweig/frauen-kreisligen/frauen/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W012217Atabelle