20.918
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| TuS Neudorf-Platendorf || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| TuS Neudorf-Platendorf || 28 || 22 || 5 || 1 || 89:24 || +65 || 71 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfL Wahrenholz || 28 || 16 || 8 || 4 || 68:34 || +34 || 56 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| SV Reislingen-Neuhaus || 28 || 16 || 7 || 5 || 64:37 || +27 || 55 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| 1. FC Wolfsburg || 28 || 13 || 9 || 6 || 57:43 || +14 || 48 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| SV | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[Helmstedter SV]] || 28 || 12 || 7 || 9 || 60:59 ||  +1 || 43 | ||
|- | |||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| VfB Fallersleben || 28 || 11 || 8 || 9 || 55:47 ||  +8 || 41 | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| MTV Isenbüttel || 28 || 10 || 8 || 10 || 55:44 || +11 || 38 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| SV Sprakensehl || 28 || 10 || 5 || 13 || 58:54 ||  +4 || 35 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| TSV Wolfsburg || 28 || 9 || 5 || 14 || 55:60 ||  –5 || 32 | ||
|- | |- | ||
| | | 10. || style="text-align: left;"| SV Gifhorn || 28 || 9 || 4 || 15 || 55:76 || –21 || 31 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| SSV Didderse || | | 11. || style="text-align: left;"| SSV Didderse || 28 || 9 || 4 || 15 || 44:70 || −26 || 31 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| [[STV Holzland]] || 28 || 8 || 6 || 14 || 49:69 || −20 || 30 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| TSG Mörse || 28 || 7 || 7 || 14 || 34:52 || −18 || 28 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| TSV Heiligendorf || | | 14. || style="text-align: left;"| TSV Heiligendorf || 28 || 6 || 5 || 17 || 53:84 || −31 || 23 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| [[FC Nordkreis 2010]] || | | 15. || style="text-align: left;"| [[FC Nordkreis 2010]] || 28 || 7 || 2 || 19 || 45:88 || −43 || 23 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 15. Juni 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-1/bezirk-braunschweig/bezirksligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010901Atabelle Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 1, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 12. August 2012 und | Die Saison 2012/13 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 12. August 2012 und dauerte bis zum 2. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren der [[Helmstedter SV]] und [[STV Holzland]] sowie der [[FC Nordkreis 2010]], der am Ende der Saison als Tabellenletzter absteigen musste. | ||
{| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | {| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | ||
|- | |- |