20.809
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| SV Lengede || 8 || 8 || 0 || 0 || 20:6{{0}} || +14 || 24 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || 7 || 7 || 0 || 0 || 33:2{{0}} || +31 || 21 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || 7 || 7 || 0 || 0 || 12:2{{0}} || +10 || 21 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| TV Mascherode || 7 || 5 || 1 || 1 || 23:12 || +11 || 16 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| SV Viktoria Woltwiesche || 7 || 3 || 2 || 2 || 16:15 ||  +1 || 11 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| Lehndorfer TSV || 7 || 3 || 1 || 3 || 18:12 ||  +6 || 10 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| HSC Leu Braunschweig || 7 || 3 || 1 || 3 || 17:13 ||  +4 || 10 | ||
|- | |||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| VfB Peine || 7 || 3 || 1 || 3 || 15:15 ||   0 || 10 | |||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| MTV Schandelah-Gardessen || 7 || 3 || 1 || 3 || 13:14 ||  −1 || 10 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| | | 10. || style="text-align: left;"| FC Pfeil Broistedt || 7 || 2 || 2 || 3 || {{0}}8:11 ||  −3 || 8 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| | | 11. || style="text-align: left;"| FT Braunschweig II || 7 || 2 || 1 || 4 || 17:15 ||  +2 || 7 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| BSC Acosta II || 9 || 2 || 1 || 6 || 12:28 || −16 || 7 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| SV Bosporus Peine || 7 || 2 || 0 || 5 || 12:24 || −12 || 6 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| | | 14. || style="text-align: left;"| [[SV Lauingen/Bornum]] || 8 || 1 || 0 || 7 || {{0}}6:18 || −12 || 3 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| | | 15. || style="text-align: left;"| TSV Wendezelle || 7 || 0 || 3 || 4 || 10:24 || −14 || 3 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 16. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || | | 16. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || 7 || 0 || 0 || 7 || {{0}}1:22 || −21 || 0 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 21. | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 21. September 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksliga/herren/spieljahr1314/niedersachsen/-/staffel/01HBQG5BJC000000VV0AG813VS4TGVBL-G/mandant/01 Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 2, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> |