HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 08.02.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg Nord || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 08.02.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg Nord || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 08.02.2014 || Konzert: „Hot in the Snow“ Metal Show || 20:00 Uhr || [[Jugendfreizeit- und Bildungszentrum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 08.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SV Stöckheim || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 08.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SV Stöckheim || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 14: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 01.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Schandelah-Gardessen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 01.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Schandelah-Gardessen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 30. Januar 2014, 18:50 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
01.02.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – CVJM Hannover | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
08.02.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg Nord | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
08.02.2014 | Konzert: „Hot in the Snow“ Metal Show | 20:00 Uhr | Jugendfreizeit- und Bildungszentrum, Helmstedt |
08.02.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – SV Stöckheim | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
16.02.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV Wasbüttel | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
23.02.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – FSV Schöningen | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
01.03.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – MTV Schandelah-Gardessen | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |