20.918
Bearbeitungen
Krause (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| bgcolor="#000000" | | | bgcolor="#000000" | | ||
|- | |- | ||
| 01.11. | | 01.11.2011–31.12.2013 || Landrat || [[Matthias Wunderling-Weilbier]] | ||
| [[SPD]] | | [[SPD]] | ||
| bgcolor="#ff000" | | | bgcolor="#ff000" | | ||
|- | |- | ||
| | | 01.01.2014–19.08.2014 || kommissarischer Vertreter des Landrates || [[Wolfgang Herzog]] || || | ||
|- | |||
| 20.08.2014–28.09.2016 || Erster Kreisrat || [[Hans Werner Schlichting]] | |||
| [[SPD]] | |||
| bgcolor="#ff000" | | |||
|- | |||
| seit 28.09.2016 || Landrat || [[Gerhard Radeck]] | |||
| [[CDU]] | |||
| bgcolor="#000000" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} |