HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 11.02.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | | 11.02.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 18.02.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Wittingen || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | | 18.02.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Wittingen || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 27.02.2017 || [[Rosenmontagsumzug|22. Rosenmontagsumzug]] || 15:00 Uhr || [[Markt (Helmstedt)|Markt]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 04.03.2017 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[MTV Frellstedt]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | | 04.03.2017 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[MTV Frellstedt]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt |
Version vom 7. Februar 2017, 09:25 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
11.02.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
18.02.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Wittingen | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
27.02.2017 | 22. Rosenmontagsumzug | 15:00 Uhr | Markt, Helmstedt |
04.03.2017 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – MTV Frellstedt | 17:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
04.03.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – SG Börde Handball | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
18.03.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HV Barsinghausen | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
01.04.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |