Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370: Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
K typo
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
| Kurzname = Helmstedter SB
| Kurzname = Helmstedter SB
| Langname = Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V.
| Langname = Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V.
| Vereinsfarben =
| Vereinsfarben = Grün-Weiß
| Gegründet = [[1370]]
| Gegründet = [[1370]]
| Mitglieder = etwa 204 (Stand 2017)
| Mitglieder = etwa 216 (Stand 2020)
| Abteilungen =
| Abteilungen =
| Vorstand = Wolfgang Brüning
| Vorstand = Klaus Brötzmann
| Spielstätte =
| Spielstätte =
| Straße =
| Straße = Maschweg 9
| PLZ = 38350
| PLZ = 38350
| Ort = [[Helmstedt]]
| Ort = [[Helmstedt]]
Zeile 24: Zeile 24:
! Jahr
! Jahr
! Mitglieder
! Mitglieder
|-----
| … || align="right" | …<!--{{nts|223}} [[Datei:Weniger.png]]-->
|-----
|-----
| 2005 || align="right" | {{nts|253}} [[Datei:Gleich.png]]
| 2005 || align="right" | {{nts|253}} [[Datei:Gleich.png]]
Zeile 44: Zeile 46:
|-----
|-----
| 2017 || align="right" | {{nts|204}} [[Datei:Weniger.png]]
| 2017 || align="right" | {{nts|204}} [[Datei:Weniger.png]]
|-
|-----
| … || align="right" | …<!--{{nts|223}} [[Datei:Weniger.png]]-->
|-----
| 2020 || align="right" | {{nts|216}} [[Datei:Mehr.png]]
|}
|}



Version vom 5. Februar 2021, 13:51 Uhr

Helmstedter SB

[[Datei:Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e. V.|180px|Logo Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V.]]
Langname Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V.
Vereinsfarben Grün-Weiß
Gegründet 1370
Mitglieder etwa 216 (Stand 2020)
Vorstand Klaus Brötzmann
Anschrift Maschweg 9
38350 Helmstedt
Website www.hsb-helmstedt.de

Die Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V. (kurz HSB Helmstedt) ist ein Schützenverein in Helmstedt und einer der traditionsreichsten Schützenvereine in Niedersachsen.

Geschichte

Mitgliederentwicklung

Jahr Mitglieder
2005 000000000000253.0000000000253 Datei:Gleich.png
2006 000000000000254.0000000000254 Datei:Mehr.png
2007 000000000000252.0000000000252 Datei:Weniger.png
2008 000000000000239.0000000000239 Datei:Weniger.png
2009 000000000000228.0000000000228 Datei:Weniger.png
2010 000000000000226.0000000000226 Datei:Weniger.png
2011 000000000000223.0000000000223 Datei:Weniger.png
2016 000000000000209.0000000000209 Datei:Weniger.png
2017 000000000000204.0000000000204 Datei:Weniger.png
2020 000000000000216.0000000000216 Datei:Mehr.png

Weblinks

Siehe auch