HF Pool 100 e. V.: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 10: Zeile 10:
| Website    =  
| Website    =  
}}
}}
Der '''HF Pool 100 e. V.''' (bis 2005 ''HSG Pool 100 e. V.'') ist ein Förderverein für die [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] in [[Helmstedt]].
Der '''HF Pool 100 e. V.''' (bis 2005 ''HSG Pool 100 e. V.'') ist ein Förderverein für die [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] in der Kreisstadt [[Helmstedt]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen (Deutschland).


== Aktueller Vorstand ==
== Aktueller Vorstand ==
Zeile 23: Zeile 23:


=== Vereinsvorsitzende ===
=== Vereinsvorsitzende ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Amtszeit
! Amtszeit
! Name
! Name
Zeile 31: Zeile 31:
|-
|-
| 2017–heute || Jan Disselhoff
| 2017–heute || Jan Disselhoff
|-
|}
|}


Zeile 39: Zeile 38:


== Weblinks ==
== Weblinks ==
* [http://www.hf-helmstedt-bueddenstedt.de/?page_id=293 ''HF Pool 100 e. V.''] auf der Website der [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]]
* [http://www.hf-helmstedt-bueddenstedt.de/hf-pool-100/ ''HF Pool 100 e. V.''] auf der Website der [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]]


{{DEFAULTSORT:Hf Pool 100 eV}}
{{SORTIERUNG:Hf Pool 100 eV}}
[[Kategorie:Verein (Helmstedt)]]
[[Kategorie:Verein (Helmstedt)]]
[[Kategorie:Gegründet 2001]]