Ballspielverein Union Schöningen 1919 e. V.: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 7: Zeile 7:
| Mitglieder    = etwa 68 <small>(Stand 31. Dezember 2018)</small>
| Mitglieder    = etwa 68 <small>(Stand 31. Dezember 2018)</small>
| Abteilungen  =
| Abteilungen  =
| Vorstand =  
| Vorstand     =  
| Spielstätte  =  
| Spielstätte  =  
| Straße        = [[Salinenweg (Schöningen)|Salinenweg]] 35
| Straße        = [[Salinenweg (Schöningen)|Salinenweg]] 35
Zeile 16: Zeile 16:
| Website      =  
| Website      =  
}}
}}
Der '''Ballspielverein Union Schöningen 1919 e. V.''' (kurz ''BSV Union Schöningen'') ist ein Sportverein in der Stadt [[Schöningen]] im [[Landkreis Helmstedt]].
Der '''Ballspielverein Union Schöningen 1919 (BSV Union Schöningen)''' ist ein Sportverein in der Stadt [[Schöningen]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen (Deutschland).


== Geschichte ==
== Geschichte ==
=== Mitgliederentwicklung ===
=== Mitgliederentwicklung ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Jahr
! Jahr
! Mitglieder
! Mitglieder
|-----
|-----
| 2018 || align="right" | {{nts|68}} [[Datei:Gleich.png]]
| … || align="right" | …
|-
| 2018 || align="right" | {{nts|68}} {{Unverändert}}
|-
|-
| … || align="right" | …
|}
|}


== Weblinks ==
== Weblinks ==
* [https://www.facebook.com/EisernUnionLilaWeiSs ''Ballspielvereins Union Schöningen 1919 e. V.'' bei Facebook]
* [https://www.facebook.com/bsvunionschoeningen BSV Union Schöningen] bei Facebook
* [https://www.instagram.com/bsvunionschoeningen BSV Union Schöningen] bei Instagram


== Siehe auch ==
== Siehe auch ==
* [[Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt]]
* [[Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt]]


{{SORTIERUNG:Ballspielverein Union Schoeningen 1919 eV}}
{{SORTIERUNG:Ballspielverein Union Schoningen 1919 eV}}
[[Kategorie:Sportverein (Schöningen)]]
[[Kategorie:Sportverein (Schöningen)]]
[[Kategorie:Gegründet 1919]]