Markt (Schöningen): Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|Querstraßen = | |Querstraßen = | ||
|Plätze = | |Plätze = | ||
|Bauwerke = | |Bauwerke = [[Rathaus (Schöningen)|Rathaus]] | ||
|Nutzergruppen = | |Nutzergruppen = | ||
|Straßengestaltung = | |Straßengestaltung = | ||
|Straßenlänge = | |Straßenlänge = 2.600 m² Fläche | ||
|Baukosten = | |Baukosten = | ||
}} | }} | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| {{0}}1 || [[Ratskeller (Schöningen)|Ratskeller]] | | {{0}}1 || [[Ratskeller (Schöningen)|Ratskeller]] | ||
|- | |||
| {{0}}2 || —<br /><small>– [[Zum schwarzen Adler]] (?–[[1967]])</small> | |||
|- | |||
| 17 || [[Feuerwache Stadtcafé]]<br /><small>– [[Restaurant La Crema Café-Bistro-Lounge]] (?–?)</small> | |||
|- | |- | ||
| 23 || [[Commerzbank]] | | 23 || [[Commerzbank]] | ||
| Zeile 41: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| 30 || [[Asmus Foto und Video]] | | 30 || [[Asmus Foto und Video]] | ||
|- | |||
| 33 || [[Heimatverein Schöningen und Umgebung|Heimatmuseum Schöningen]] | |||
|} | |} | ||
== Siehe auch == | |||
* [[Liste der Straßen und Plätze in Schöningen]] | |||
* [[Wassermaid]] | |||
[[Kategorie:Straße in Schöningen]] | [[Kategorie:Straße in Schöningen]] | ||