SV Glückauf Neu Büddenstedt: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
| Langname      = SV Glückauf Neu Büddenstedt e. V.
| Langname      = SV Glückauf Neu Büddenstedt e. V.
| Vereinsfarben =  
| Vereinsfarben =  
| Gegründet    =  
| Gegründet    = [[1931]]
| Mitglieder    = etwa 119 (Stand 2017)
| Mitglieder    = etwa 119 (Stand [[2017]])
| Abteilungen  =  
| Abteilungen  =  
| Vorstand = Bernd Dalibor (seit 2016)
| Vorstand     = Maximilian Demitz (seit ?)
| Spielstätte  =  
| Spielstätte  =  
| Straße        = Allenackerfeld 4
| Straße        = Allenackerfeld 4
| PLZ          = [[38372]]
| PLZ          = [[38372]]
| Ort          = [[Büddenstedt]]
| Ort          = [[Büddenstedt]]
| Telefon      =
| Telefon      =  
| Telefax      =
| Telefax      =  
| Website      =  
| Website      =  
}}
}}
Zeile 20: Zeile 20:
== Geschichte ==
== Geschichte ==
=== Vereinsvorsitzende ===
=== Vereinsvorsitzende ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Amtszeit
! Amtszeit
! Name
! Name
Zeile 27: Zeile 27:
| ????–2016 || Lothar Zurek
| ????–2016 || Lothar Zurek
|-
|-
| seit 2016 || Bernd Dalibor  
| 2016–? || Bernd Dalibor
|-
| seit ? || Maximilian Demitz
|}
|}


=== Mitgliederentwicklung ===
=== Mitgliederentwicklung ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Jahr
! Jahr
! Mitglieder
! Mitglieder
|-----
|-----
| … || align="right" | …<!--{{nts|119}} [[Datei:Gleich.png]]-->
| … || align="right" | …
|-----
|-----
| 2016 || align="right" | {{nts|119}} [[Datei:Gleich.png]]
| 2016 || align="right" | {{nts|119}} {{Unverändert}}
|-----
|-----
| 2017 || align="right" | {{nts|119}} [[Datei:Gleich.png]]
| 2017 || align="right" | {{nts|119}} {{Unverändert}}
|-
|-
|}
|}
Zeile 47: Zeile 49:
* [[Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt]]
* [[Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt]]


{{SORTIERUNG:SV Glueckauf Neu Bueddenstedt eV}}
{{SORTIERUNG:SV Gluckauf Neu Buddenstedt eV}}
[[Kategorie:Sportverein (Büddenstedt)]]
[[Kategorie:Sportverein (Büddenstedt)]]