Pferdesportgemeinschaft Büddenstedt e. V.: Unterschied zwischen den Versionen

Ivan (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Infobox Sportverein  
{{Infobox Sportverein  
| Bild          = [[Bild:PSG Büddenstedt.jpg|156px|Pferdesportgemeinschaft Büddenstedt e. V.]]
| Bild          = PSG Büddenstedt.jpg
| Kurzname      = PSG Büddenstedt
| Kurzname      = PSG Büddenstedt
| Langname      = Pferdesportgemeinschaft Büddenstedt e. V.
| Langname      = Pferdesportgemeinschaft Büddenstedt e. V.
| Vereinsfarben = <!--Farbe-Farbe-->
| Vereinsfarben = <!--Farbe-Farbe-->
| Gegründet    = 31. März [[2016]]
| Gegründet    = 20. Januar [[2012]]
| Mitglieder    = etwa 53 <small>(Stand 2017)</small>
| Mitglieder    = etwa 53 (Stand 2017)
| Abteilungen  =  
| Abteilungen  =  
| Vorstand = Uwe Lickfett
| Vorstand     = Uwe Lickfett
| Spielstätte  =  
| Spielstätte  =  
| Straße        =  
| Straße        =  
Zeile 19: Zeile 19:


== Geschichte ==
== Geschichte ==
Der Verein wurde am 31. Januar [[2012]] gegründet.
Der Verein wurde am 20. Januar [[2012]] gegründet.


=== Vereinsvorsitzende ===
=== Vereinsvorsitzende ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Amtszeit
! Amtszeit
! Name
! Name
| 2012-2016 || Bernd Tschöke
| 2016-2019 || Sabrina Voigt
| 2019-    || Uwe Lickfett
|-
|-
| 2012–2016 || Bernd Tschöke
|-
| 2016–2019 || Sabrina Voigt
|-
| seit 2019 || Uwe Lickfett
|}
|}


=== Mitgliederentwicklung ===
=== Mitgliederentwicklung ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Jahr
! Jahr
! Mitglieder
! Mitglieder
|-----
|-----
| 2016 || align="right" | {{nts|53}} [[Datei:Gleich.png]]
| 2016 || align="right" | {{nts|53}} {{Unverändert}}
|-----
|-----
| 2017 || align="right" | {{nts|53}} [[Datei:Gleich.png]]
| 2017 || align="right" | {{nts|53}} {{Unverändert}}
|-
|-
|}
|}