Verein für Leibesübung Rottorf von 1947: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
K Admin verschob die Seite Verein für Leibesübungen Rottorf von 1947 e.V. nach Verein für Leibesübungen Rottorf von 1947, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen
(9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Infobox Sportverein
{{Infobox Sportverein
| Bild = [[Bild:VfL Rottorf.png|156px|Verein für Leibesübung Rottorf 1947 e.V.]]
| Bild = VfL Rottorf.png
| Kurzname = VfL Rottorf
| Kurzname = VfL Rottorf
| Langname = Verein für Leibesübungen Rottorf von 1947 e.V.
| Langname = Verein für Leibesübungen Rottorf von 1947 e.V.
| Vereinsfarben = Grün-Rot-Gelb
| Vereinsfarben = Grün-Rot-Gelb
| Gegründet = 1. Januar [[1947]]
| Gegründet = 1. Januar [[1947]]
| Mitglieder = etwa 162 <small>(Stand 2010)</small>
| Mitglieder = etwa 163 <small>(Stand 2023)</small>
| Abteilungen = 5
| Abteilungen = 5
| Vorstand = Peter Nimz sen.
| Vorstand = Peter Nimz sen.
Zeile 14: Zeile 14:
| Telefon =
| Telefon =
| Telefax =
| Telefax =
| Website = [http://www.vfl-rottorf.de www.vfl-rottorf.de]
| Website = [http://www.vfl-rottorf.de vfl-rottorf.de]
}}
}}
Der '''Verein für Leibesübungen Rottorf von 1947 e.V.''' (kurz ''VfL Rottorf'') ist ein Sportverein in [[Rottorf am Klei]], einem Ortsteil der Gemeinde [[Rennau]] im [[Landkreis Helmstedt]].
Der '''Verein für Leibesübungen Rottorf von 1947 e.V.''' (kurz ''VfL Rottorf'') ist ein Sportverein in [[Rottorf am Klei]], einem Ortsteil der Gemeinde [[Rennau]] im [[Landkreis Helmstedt]].
Zeile 22: Zeile 22:


=== Vereinsvorsitzende ===
=== Vereinsvorsitzende ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Amtszeit
! Amtszeit
! Name
! Name
Zeile 29: Zeile 29:
| … || …
| … || …
|-
|-
| ????–2014 || Herbert Wunsch
| ????–2014 || [[Hubert Wunsch]]
|-
|-
| seit 2014 || Peter Nimz sen.
| seit 2014 || Peter Nimz sen.
|}
=== Mitgliederentwicklung ===
{| class="wikitable"
|-
! Jahr
! Mitglieder
|-----
| … || align="right" | …
|-----
| 2010 || align="right" | {{nts|162}} {{Unverändert}}
|-
| … || align="right" | …
|-----
| 2018 || align="right" | {{nts|148}} {{Gefallen}}
|-
| … || align="right" | …
|-----
| 2023 || align="right" | {{nts|163}} {{Gestiegen}}
|-
|}
|}


Zeile 40: Zeile 60:
* Fußball
* Fußball
* Reiten
* Reiten
== Siehe auch ==
* [[Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt]]


== Weblinks ==
== Weblinks ==
* [http://www.vfl-rottorf.de Website des VfL Rottorf]
* [http://www.vfl-rottorf.de Website des VfL Rottorf]


== Siehe auch ==
{{SORTIERUNG:Verein Fur Leibesubungen Rottorf Von 1947 eV}}
* [[Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt]]
 
{{SORTIERUNG:Verein Fur Leibesuebungen Rottorf Von 1947 eV}}
[[Kategorie:Sportverein (Rottorf am Klei)]]
[[Kategorie:Sportverein (Rottorf am Klei)]]