Schützenbrüderschaft Mariental 1960: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
| Bild          = SB Mariental.png
| Bild          = SB Mariental.png
| Kurzname      = SB Mariental
| Kurzname      = SB Mariental
| Langname      = Schützenbrüderschaft Mariental 1960 e. V.
| Langname      = Schützenbrüderschaft Mariental 1960 e. V.
| Vereinsfarben =  
| Vereinsfarben =  
| Gegründet    = 5. Juli [[1960]]
| Gegründet    = 5. Juli [[1960]]
Zeile 16: Zeile 16:
| Website      = [http://www.sbmariental.de sbmariental.de]
| Website      = [http://www.sbmariental.de sbmariental.de]
}}
}}
Die '''Schützenbrüderschaft Mariental 1960 (SB Mariental)''' ist ein Schützenverein in [[Mariental-Horst]], einem Ortsteil der Gemeinde [[Mariental]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen in Deutschland.
Die '''Schützenbrüderschaft Mariental 1960 (SB Mariental)''' ist ein Schießsportverein in [[Mariental-Horst]], einem Ortsteil der Gemeinde [[Mariental]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen in Deutschland.


== Geschichte ==
== Geschichte ==
Zeile 31: Zeile 31:
| … || …
| … || …
|-
|-
| seit ? || Rolf Henning
| [[1991]]–[[2016]] || [[Kurt Bartsch]]<ref name="BZ26012016">{{Internetquelle |url=https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article152168892/Schuetzen-haben-einen-neuen-Vorsitzenden.html |titel=Schützen haben einen neuen Vorsitzenden |werk=Braunschweiger Zeitung |datum=2016-01-26 |abruf=2025-11-23}}</ref>
|-
| [[2016]]– || Rolf Henning<ref name="BZ26012016" />
|}
|}


Zeile 41: Zeile 43:
<references />
<references />


{{SORTIERUNG:Schutzenbruderschaft Mariental 1960}}
[[Kategorie:Sportverein (Mariental-Horst)]]
[[Kategorie:Sportverein (Mariental-Horst)]]
[[Kategorie:Gegründet 1960]]
[[Kategorie:Gegründet 1960]]