Schützengesellschaft Emmerstedt e.V. 1855: Unterschied zwischen den Versionen

K +Mitgliederentwicklung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Infobox Sportverein  
{{Infobox Sportverein  
| Bild          = <!--[[Bild:SG Emmerstedt.png|156px|Schützengesellschaft Emmerstedt e.V. 1855]]-->
| Bild          =  
| Kurzname      = SG Emmerstedt
| Kurzname      = SG Emmerstedt
| Langname      = Schützengesellschaft Emmerstedt e.V. 1855
| Langname      = Schützengesellschaft Emmerstedt e.V. 1855
Zeile 7: Zeile 7:
| Mitglieder    = etwa 202 (Stand 2017)
| Mitglieder    = etwa 202 (Stand 2017)
| Abteilungen  =  
| Abteilungen  =  
| Vorsitzender  = Norbert Ludwigs
| Vorstand      = Norbert Ludwigs
| Spielstätte  = Schießanlage
| Spielstätte  = Schießanlage
| Straße        = [[Wiesenstraße]] 26
| Straße        = [[Wiesenstraße]] 26
Zeile 22: Zeile 22:


=== Vereinsvorsitzende ===
=== Vereinsvorsitzende ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Amtszeit
! Amtszeit
! Name
! Name
Zeile 52: Zeile 52:
|-
|-
| 2012 – heute || Norbert Ludwigs
| 2012 – heute || Norbert Ludwigs
|-
|}
|}
=== Ehrenvorsitzende ===
=== Ehrenvorsitzende ===
* Karl Plätz (1958)
* Karl Plätz (1958)
* Heinrich Müller (1985)
* Heinrich Müller (1985)
* Alfred Blume (1990)
* Alfred Blume (1990)
* Friedrich-Wilhelm Diedrich
<small>In Klammern das Jahr der Ernennung.</small>
<small>In Klammern das Jahr der Ernennung.</small>


Zeile 87: Zeile 88:
* Karl-Heinz Bebenroth (2005)
* Karl-Heinz Bebenroth (2005)
* Sigrid Reisewitz (2013)
* Sigrid Reisewitz (2013)
* Günter Osteroth (2025)
<small>In Klammern das Jahr der Ernennung.</small>
<small>In Klammern das Jahr der Ernennung.</small>


=== Mitgliederentwicklung ===
=== Mitgliederentwicklung ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Jahr
! Jahr
! Mitglieder
! Mitglieder
|-----
|-----
| … || align="right" | …<!--{{nts|00}} [[Datei:Gleich.png]]-->
| … || align="right" | …
|-----
|-----
| 2016 || align="right" | {{nts|198}} [[Datei:Gleich.png]]
| 2016 || align="right" | {{nts|198}} {{Unverändert}}
|-----
|-----
| 2017 || align="right" | {{nts|202}} [[Datei:Mehr.png]]
| 2017 || align="right" | {{nts|202}} {{Gestiegen}}
|-
|}
|}