Badmintonverein Drömling 1994 in Danndorf e.V.: Unterschied zwischen den Versionen

SinaLyn (Diskussion | Beiträge)
Kinder: Trainingszeiten korrigiert
Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
| Vereinsfarben =  
| Vereinsfarben =  
| Gegründet    = 27. April [[1994]]
| Gegründet    = 27. April [[1994]]
| Mitglieder    = etwa 80 <small>(Stand 2018)</small>
| Mitglieder    = etwa 80 (Stand [[2018]])
| Abteilungen  =  
| Abteilungen  =  
| Vorstand = Uwe Latussek
| Vorstand     = Uwe Latussek
| Spielstätte  = Lapau-Halle Bahrdorf
| Spielstätte  = Lapau-Halle Bahrdorf
| Straße        = [[Schulstraße (Bahrdorf)|Schulstraße]] 2
| Straße        = [[Schulstraße (Bahrdorf)|Schulstraße]] 2
| PLZ          = [[38459]]
| PLZ          = [[38459]]
| Ort          = [[Bahrdorf]]
| Ort          = [[Bahrdorf]]
| Telefon      =
| Telefon      =  
| Telefax      =
| Telefax      =  
| Website      = [http://www.bvdroemling.de www.bvdroemling.de]
| Website      = [http://www.bvdroemling.de www.bvdroemling.de]
}}
}}
Zeile 22: Zeile 22:


=== Mitgliederentwicklung ===
=== Mitgliederentwicklung ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Jahr
! Jahr
! Mitglieder
! Mitglieder
|-----
|-----
| 2012 || align="right" | {{nts|115}} [[Datei:Mehr.png]]
| 2012 || align="right" | {{nts|115}} {{Gestiegen}}
|-----
|-----
| 2018 || align="right" | {{nts|80}} [[Datei:Weniger.png]]
| 2018 || align="right" | {{nts|80}} {{Gefallen}}
|-
|}
|}
== Training ==
Die Trainingseinheiten finden in der Lapau-Halle in [[Bahrdorf]] statt.
=== Kinder ===
* Freitags: 17:00–19:00 Uhr
=== Erwachsene ===
* Mittwochs: 18:00–22:00 Uhr
* Freitags: 19:15–21:30 Uhr


== Weblinks ==
== Weblinks ==