Inner Wheel Club Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 6: Zeile 6:
| founder =  
| founder =  
| location = [[38350]] [[Helmstedt]]
| location = [[38350]] [[Helmstedt]]
| key_people = Daniela Sievers (Präsidentin) (2024/2025)
| key_people = Britta Edelmann (Präsidentin) ([[2025]]/[[2026]])
| focus = Nichtregierungsorganisation (NGO)
| focus = Nichtregierungsorganisation (NGO)
| num_members = 26 (Stand 2024)
| num_members = 26 (Stand [[2024]])
| num_volunteers =  
| num_volunteers =  
| num_employees =  
| num_employees =  
Zeile 19: Zeile 19:


=== Präsidentinnen ===
=== Präsidentinnen ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Amtszeit
! Amtszeit
! Name
! Name
Zeile 26: Zeile 26:
| … || …
| … || …
|-
|-
| 2023/2024 || Gabriele Böwig
| [[2023]]/[[2024]] || Gabriele Böwig
|-
| [[2024]]/[[2025]] || Daniela Sievers
|-
|-
| 2024/2025 || Daniela Sievers
| [[2025]]/[[2026]] || Britta Edelmann
|}
|}



Aktuelle Version vom 11. Dezember 2025, 16:22 Uhr

Inner Wheel Club Helmstedt
Logo des Inner Wheel Club Helmstedt
Gründung 9. Juni 1999
Sitz 38350 Helmstedt
Personen Britta Edelmann (Präsidentin) (2025/2026)
Schwerpunkt Nichtregierungsorganisation (NGO)
Mitglieder 26 (Stand 2024)
Website helmstedt.innerwheel.de

Der Inner Wheel Club Helmstedt ist ein Frauen-Service-Club (Wohltätigkeitsclub) in der Kreisstadt Helmstedt im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.

Geschichte

Der Inner Wheel Club Helmstedt wurde am 9. Juni 1999 gegründet.

Präsidentinnen

Amtszeit Name
2023/2024 Gabriele Böwig
2024/2025 Daniela Sievers
2025/2026 Britta Edelmann

Weblinks