Inner Wheel Club Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| founder = | | founder = | ||
| location = [[38350]] [[Helmstedt]] | | location = [[38350]] [[Helmstedt]] | ||
| key_people = | | key_people = Britta Edelmann (Präsidentin) ([[2025]]/[[2026]]) | ||
| focus = Nichtregierungsorganisation (NGO) | | focus = Nichtregierungsorganisation (NGO) | ||
| num_members = 26 (Stand 2024) | | num_members = 26 (Stand [[2024]]) | ||
| num_volunteers = | | num_volunteers = | ||
| num_employees = | | num_employees = | ||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
=== Präsidentinnen === | === Präsidentinnen === | ||
{| class=" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Amtszeit | ! Amtszeit | ||
! Name | ! Name | ||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| … || … | | … || … | ||
|- | |- | ||
| 2023/2024 || Gabriele Böwig | | [[2023]]/[[2024]] || Gabriele Böwig | ||
|- | |||
| [[2024]]/[[2025]] || Daniela Sievers | |||
|- | |- | ||
| | | [[2025]]/[[2026]] || Britta Edelmann | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 11. Dezember 2025, 16:22 Uhr
| Inner Wheel Club Helmstedt | |
|---|---|
| Gründung | 9. Juni 1999 |
| Sitz | 38350 Helmstedt |
| Personen | Britta Edelmann (Präsidentin) (2025/2026) |
| Schwerpunkt | Nichtregierungsorganisation (NGO) |
| Mitglieder | 26 (Stand 2024) |
| Website | helmstedt.innerwheel.de |
Der Inner Wheel Club Helmstedt ist ein Frauen-Service-Club (Wohltätigkeitsclub) in der Kreisstadt Helmstedt im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.
Geschichte
Der Inner Wheel Club Helmstedt wurde am 9. Juni 1999 gegründet.
Präsidentinnen
| Amtszeit | Name |
|---|---|
| … | … |
| 2023/2024 | Gabriele Böwig |
| 2024/2025 | Daniela Sievers |
| 2025/2026 | Britta Edelmann |
Weblinks
- Inner Wheel Club Helmstedt Offizielle Website