Turn- und Sportverein Lelm von 1919: Unterschied zwischen den Versionen

K Admin verschob die Seite Turn- und Sportverein Lelm von 1919 e.V. nach Turn- und Sportverein Lelm von 1919, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Infobox Sportverein  
{{Infobox Sportverein  
| Bild          = [[Datei:TSV Lelm.png|156px|Turn- und Sportverein Lelm von 1919 e. V.]]
| Bild          = TSV Lelm.png
| Kurzname      = TSV Lelm
| Kurzname      = TSV Lelm
| Langname      = Turn- und Sportverein Lelm von 1919 e. V.
| Langname      = Turn- und Sportverein Lelm von 1919 e. V.
Zeile 20: Zeile 20:
== Geschichte ==
== Geschichte ==
Der Verein wurde [[1919]] gegründet. [[1997]] ging aus der Triathlon-Abteilung des TSV Lelm der Verein [[Triathlon Team Königslutter e.V.]] hervor.
Der Verein wurde [[1919]] gegründet. [[1997]] ging aus der Triathlon-Abteilung des TSV Lelm der Verein [[Triathlon Team Königslutter e.V.]] hervor.
=== Ehrenmitglieder (Auswahl) ===
{| class="wikitable"
|-
! Eintrittsjahr
! Name
|-
|  || Günter Elsner (†)
|}


=== Mitgliederentwicklung ===
=== Mitgliederentwicklung ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Jahr
! Jahr
! Mitglieder
! Mitglieder
|-----
|-----
| … || align="right" | <!--{{nts|347}} [[Datei:Weniger.png]]-->
| … || align="right" |
|-----
|-----
| [[2012]] || align="right" | {{nts|640}} [[Datei:Gleich.png]]
| [[2012]] || align="right" | {{nts|640}} {{Unverändert}}
|-----
|-----
| … || align="right" | <!--{{nts|347}} [[Datei:Weniger.png]]-->
| … || align="right" |
|-----
|-----
| [[2018]] || align="right" | {{nts|587}} [[Datei:Weniger.png]]
| [[2018]] || align="right" | {{nts|587}} {{Gefallen}}
|-
|-
|}
|}