STV Holzland: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
| Kurzname      = STV Holzland
| Kurzname      = STV Holzland
| Langname      = STV Holzland 1992
| Langname      = STV Holzland 1992
| VR-Nr        = 200116
| VR-Gericht    = Braunschweig
| Vereinsfarben = <!--Blau-Weiß-->
| Vereinsfarben = <!--Blau-Weiß-->
| Gegründet    = 4. April [[1992]]
| Gegründet    = 4. April [[1992]]
| Mitglieder    =  
| Mitglieder    =  
| Abteilungen  =  
| Abteilungen  =  
| Vorstand = Vorsitzender STV Holzland:
| Vorstand     = * Alexander Dürkop<br />(STV Holzland)
* Alexander Dürkop
* Nobert Zager<br />([[FC Groß Twülpstedt]])
Vorsitzender FC Groß Twülpstedt:
* Fred Krokowski<br />([[SSC Klein Sisbeck]])
* Nobert Zager
* Ulrich Dörries<br />([[SV Eintracht Volkmarsdorf]])
Vorsitzender SSC Klein Sisbeck:
* Fred Krokowski
Vorsitzender SV Eintracht Volkmarsdorf:
* Ulrich Dörries
| Spielstätte  = Sportheim FC Groß Twülpstedt:
| Spielstätte  = Sportheim FC Groß Twülpstedt:
* [[Conringstraße (Groß Twülpstedt)|Conringstraße]] 3<br />[[38464]] [[Groß Twülpstedt]]<br />Tel. [[05364]] 4540
* [[Conringstraße (Groß Twülpstedt)|Conringstraße]] 3<br />[[38464]] [[Groß Twülpstedt]]<br />Tel. [[05364]] 4540
Zeile 26: Zeile 24:
| Telefon      =  
| Telefon      =  
| Telefax      =  
| Telefax      =  
| Website      = [http://www.stv-holzland.de www.stv-holzland.de]
| Website      = [https://www.stv-holzland.de stv-holzland.de]
}}
}}
Der '''STV Holzland''' ist ein Fußballverein, der aus einem Zusammenschluss der drei Vereine [[SSC Klein Sisbeck]], [[Fußballclub Groß Twülpstedt von 1924|FC Groß Twülpstedt]] und [[Sportverein Eintracht Volkmarsdorf von 1953|SV Eintracht Volkmarsdorf]] besteht. Die 1. Herrenmannschaft spielt aktuell in der [[Fußball-Saison 2013/14#Bezirksliga Braunschweig 1|Bezirksliga Braunschweig 1]].
Der '''STV Holzland''' ist ein Fußballverein, der aus einem Zusammenschluss der drei Vereine [[SSC Klein Sisbeck]], [[Fußballclub Groß Twülpstedt von 1924|FC Groß Twülpstedt]] und [[Sportverein Eintracht Volkmarsdorf von 1953|SV Eintracht Volkmarsdorf]] besteht.


== Geschichte ==
== Geschichte ==
Zeile 52: Zeile 50:
|-  
|-  
| [[Fußball-Saison 2015/16|2015/16]] || Bezirksliga || {{0}}1. || 118:24 || +96 || 46
| [[Fußball-Saison 2015/16|2015/16]] || Bezirksliga || {{0}}1. || 118:24 || +96 || 46
|-
| … || … || … || … || … || …
|-
!colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small>
|}<br style="clear:both;" />
==== 1. Herren ====
{|class="wikitable float-left" style="text-align:center;"
|+ Saisonverläufe der 1. Herrenmannschaft
|-style="background:#ddd;"
!Saison
!Liga
!Platz
!Tore
!Diff.
!Punkte
|-
| [[Fußball-Saison 2011/12#Bezirksliga Braunschweig 1|2011/12]] || Bezirksliga || {{0}}7. || 59:67 || –8 || 43
|-  
|-  
| … || … || … || … || … || …
| … || … || … || … || … || …
Zeile 59: Zeile 75:


== Weblinks ==
== Weblinks ==
* [http://www.stv-holzland.de Website des STV Holzland]
* [https://www.stv-holzland.de STV Holzland] Offizielle Website


== Siehe auch ==
== Siehe auch ==