Kreispokal A (Kreis Helmstedt): Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (17 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| Spielmodus = K.-o.-System | | Spielmodus = K.-o.-System | ||
| Titelträger = [[MTV Frellstedt]] | | Titelträger = [[MTV Frellstedt]] | ||
| Rekordsieger = [[FC Nordkreis]] (3) | | Rekordsieger = <!--[[FC Nordkreis]] (3)--> | ||
| Rekordspieler = | | Rekordspieler = | ||
| Rekordtorschütze = | | Rekordtorschütze = | ||
| Aktuelle Saison = [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2025/26|2025/26]] | | Aktuelle Saison = [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2025/26|2025/26]] | ||
| Website = [https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a | | Website = [https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison2526-niedersachsen/-/staffel/02TRTC874C000000VS5489BTVTHCTAHT-C#!/ fussball.de] | ||
| Qualifikation = | | Qualifikation = | ||
| Karte = | | Karte = | ||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
! Verein | ! Verein | ||
|- | |- | ||
| | | … || … | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1970/71|1971]] || [[MSV Meinkot]]<ref>https://www.msv-meinkot.de/unserverein/vereinschronik/index.html</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | … || … | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1995/96|1996]] || [[MTV Frellstedt]]<ref>http://www.mtv-frellstedt.de/chronik.htm</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | … || … | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1999/00|2000]] || [[TuS Essenrode]]<ref>https://www.msv-meinkot.de/unserverein/vereinschronik/index.html</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | … || … | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]] || [[MTV Frellstedt]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2006/07|2007]] || [[SV Brunsrode/Flechtorf]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2007/08|2008]] || [[SV Brunsrode/Flechtorf]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2008/09|2009]] || [[SV Hoiersdorf]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2009/10|2010]] || [[TSV Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2010/11|2011]] || [[FC Vatan Spor Königslutter]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2011/12|2012]] || [[FSV Schöningen]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2012/13|2013]] || [[TSV Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2013/14|2014]] || [[FC Nordkreis]] | ||
|- | |- | ||
| [[2022]] || [[FC Schunter]] | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2014/15|2015]] || [[SG Hünenburg]] | ||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2015/16|2016]] || [[TSV Danndorf]] | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2016/17|2017]] || [[FC Nordkreis]] | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2017/18|2018]] || [[FC Nordkreis]] | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2018/19|2019]] || [[STV Holzland]] | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2019/20|2020]] || TBA (Corona) | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2020/21|2021]] || TBA (Corona) | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2021/22|2022]] || [[FC Schunter]] | |||
|- | |- | ||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2022/23|2023]] || [[Helmstedter SV]] | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2022/23|2023]] || [[Helmstedter SV]] | ||
| Zeile 70: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2025/26|2026]] || | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2025/26|2026]] || | ||
|} | |} | ||
=== A-Pokal-Endspiele === | === A-Pokal-Endspiele === | ||
| Zeile 83: | Zeile 97: | ||
! Finalist | ! Finalist | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | … || … || … || … || … || … | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1970/71|1971]] || '''[[MSV Meinkot]]''' || [[Datei:MSV Meinkot.jpg|30x30px]] || 2:0 || [[Datei:TSV Bahrdorf.png|30x30px]] || [[TSV Bahrdorf]]<!--PARTIESORTIERUNG OFFEN!--> | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | … || … || … || … || … || … | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1999/00|2000]] || [[MSV Meinkot]] || [[Datei:MSV Meinkot.jpg|30x30px]] || ?:? || [[Datei:TuS Essenrode.png|30x30px]] || '''[[TuS Essenrode]]'''<!--PARTIESORTIERUNG OFFEN!--> | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | … || … || … || … || … || … | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]] || [[VfL Söllingen]] || [[Datei:VfL Söllingen.png|30x30px]] || 0:6<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison0506-niedersachsen/-/staffel/01J7J6PUB0000000VTVG0001VVJGDH12-C#!/ |titel=A-Pokal – Saison 05/06 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2006-06-07 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|30x30px]] || '''[[MTV Frellstedt]]''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2006/07|2007]] || [[FC Vatan Spor Königslutter]] || [[Datei:FC Vatan Spor Königslutter.png|30x30px]] || 1:7<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/a--pokalendspiell-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison0607-niedersachsen/-/staffel/01J7J6TAJ8000000VTVG0001VVJGDH12-C#!/ |titel=A-Pokalendspiel – Saison 06/07 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2007-05-17 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:SV Brunsrode-Flechtorf.gif|30x30px]] || '''[[SV Brunsrode/Flechtorf]]''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2007/08|2008]] || [[FC Vatan Spor Königslutter]] || [[Datei:FC Vatan Spor Königslutter.png|30x30px]] || 6:7<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison0708-niedersachsen/-/staffel/011TAOHV2C00000HVTVG0001VV3QVR2R-C#!/ |titel=Pokal – Saison 07/08 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2008-06-15 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:SV Brunsrode-Flechtorf.gif|30x30px]] || '''[[SV Brunsrode/Flechtorf]]''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2008/09|2009]] || [[SG Ochsendorf/Beienrode/Rhode]] || [[Datei:SG Ochsendorf-Beienrode-Rhode.png|30x30px]] || 2:3<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/endspiel-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison0809-niedersachsen/-/staffel/01J7J75DQO000000VTVG0001VVJGDH12-C#!/ |titel=Endspiel A-Pokal – Saison 08/09 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2009-06-14 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:Hoiersdorfer SV.png|30x30px]] || '''[[Hoiersdorfer SV]]''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2009/10|2010]] || '''[[TSV Helmstedt]]''' || [[Datei:TSV Helmstedt Logo.png|30x30px]] || 1:0<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison0910-niedersachsen/-/staffel/012U9M8OH4000000VV0AG811VVAVHHPO-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 09/10 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2010-06-13 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:SV Brunsrode-Flechtorf.gif|30x30px]] || [[SV Brunsrode/Flechtorf]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2010/11|2011]] || '''[[FC Vatan Spor Königslutter]]''' || [[Datei:FC Vatan Spor Königslutter.png|30x30px]] || 6:5<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison1011-niedersachsen/-/staffel/016Q7NVIL4000000VV0AG811VVQ1L8OG-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 10/11 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2011-06-19 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|30x30px]] || [[MTV Frellstedt]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2011/12|2012]] || [[FC Nordkreis]] || [[Datei:FC Nordkreis.png|30x30px]] || 1:2<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison1112-niedersachsen/-/staffel/01AENSF48G000000VV0AG80VVV7H9M0E-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 11/12 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2012-06-17 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:FSV Schöningen 2011.png|30x30px]] || '''[[FSV Schöningen]]''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2012/13|2013]] || [[TSV Grasleben]] || [[Datei:TSV Grasleben.png|30x30px]] || 0:3<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison1213-niedersachsen/-/staffel/01DUFOOO1K000000VV0AG80UVVI70AFA-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 12/13 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2013-06-23 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:TSV Helmstedt Logo.png|30x30px]] || '''[[TSV Helmstedt]]''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2013/14|2014]] || '''[[FC Nordkreis]]''' || [[Datei:FC Nordkreis.png|30x30px]] || 3:0<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a--pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison1314-niedersachsen/-/staffel/01HJ8U7GRS000000VV0AG812VU0P4H9C-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 13/14 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2014-06-15 |abruf=2025-11-19}}</ref> || || [[FC Dobbeln/Jerxheim]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2014/15|2015]] || '''[[SG Hünenburg]]''' || [[Datei:SG Hühnenburg.jpg|30x30px]] || 4:2<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a--pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison1415-niedersachsen/-/staffel/01LDK3JMSO000000VV0AG813VS6BAE7G-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 14/15 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2015-06-21 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:FC Schunter.jpg|30x30px]] || [[FC Schunter]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2015/16|2016]] || [[SG Barmke/Emmerstedt]] || [[Datei:SG Barmke-Emmerstedt.png|30x30px]] || 6:7 n. E.<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a--pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison1516-niedersachsen/-/staffel/01P5TMKLM0000000VV0AG812VSUEI6JU-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 15/16 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2016-06-12 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:TSV Danndorf.png|30x30px]] || '''[[TSV Danndorf]]''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2016/17|2017]] || '''[[FC Nordkreis]]''' || [[Datei:FC Nordkreis.png|30x30px]] || 3:0<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a--pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison1617-niedersachsen/-/staffel/01SRPQU60C000000VS54898EVUVJFG5P-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 16/17 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2017-06-11 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:TSV Grasleben.png|30x30px]] || [[TSV Grasleben]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2017/18|2018]] || '''[[FC Nordkreis]]''' || [[Datei:FC Nordkreis.png|30x30px]] || 5:2<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a--pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison1718-niedersachsen/-/staffel/020D2GHM4K000000VS54898DVTQ1ITCV-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 17/18 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2018-06-10 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|30x30px]] || [[MTV Frellstedt]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2018/19|2019]] || [[TuS Essenrode]] || [[Datei:TuS Essenrode.png|30x30px]] || 0:6<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a--pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison1819-niedersachsen/-/staffel/02453AOSIK000000VS54898DVSP965K1-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 18/19 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2019-06-15 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:STV Holzland.png|30x30px]] || '''[[STV Holzland]]''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2025]] || [[TSV Danndorf]] || [[Datei:TSV Danndorf.png|30x30px]] || 2:3<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison2425-niedersachsen/-/staffel/02Q1RU8TKG000000VS5489B3VVLDQQH4-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 24/25 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2025-06-07 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|30x30px]] || '''[[MTV Frellstedt]]''' | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2019/20|2020]] || colspan="5" | Abbruch (Corona-Pandemie)<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a--pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison1920-niedersachsen/-/staffel/027P07IMU8000000VS5489B3VVRDDT7H-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 19/20 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2019-10-31 |abruf=2025-11-19}}</ref> | ||
|- align="center" | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2020/21|2021]] || colspan="5" | Abbruch (Corona-Pandemie)<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a--pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison2021-niedersachsen/-/staffel/02BMRD951O000000VS5489B3VSFVKF4C-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 20/21 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2020-12-13 |abruf=2025-11-19}}</ref> | |||
|- align="center" | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2021/22|2022]] || [[Helmstedter SV]] || [[Datei:Helmstedter SV.png|30x30px]] || 2:3<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a--pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison2122-niedersachsen/-/staffel/02FMV6JR6S000000VS5489B3VVN66OF8-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 21/22 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2022-06-18 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:FC Schunter.jpg|30x30px]] || '''[[FC Schunter]]''' | |||
|- align="center" | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2022/23|2023]] || '''[[Helmstedter SV]]''' || [[Datei:Helmstedter SV.png|30x30px]] || 6:2<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a--pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison2223-niedersachsen/-/staffel/02IU84CCC0000000VS5489B4VVD1J4FC-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 22/23 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2023-06-17 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:FC Türk Gücü Helmstedt.jpg|30x30px]] || [[FC Türk Gücü Helmstedt|FC Türk Gücü Helmstedt II]] | |||
|- align="center" | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2023/24|2024]] || '''[[Helmstedter SV]]''' || [[Datei:Helmstedter SV.png|30x30px]] || 6:1<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison2324-niedersachsen/-/staffel/02MIF48SGC000000VS5489B3VUHHBIEF-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 23/24 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2024-06-15 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:TSV Danndorf.png|30x30px]] || [[TSV Danndorf]] | |||
|- align="center" | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2024/25|2025]] || [[TSV Danndorf]] || [[Datei:TSV Danndorf.png|30x30px]] || 2:3<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison2425-niedersachsen/-/staffel/02Q1RU8TKG000000VS5489B3VVLDQQH4-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 24/25 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2025-06-07 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|30x30px]] || '''[[MTV Frellstedt]]''' | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2025/26|2026]] || || [[Datei:Kein Wappen.png|30x30px]] || –:–<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison2526-niedersachsen/-/staffel/02TRTC874C000000VS5489BTVTHCTAHT-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 25/26 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2026 |abruf=2026}}</ref> || [[Datei:Kein Wappen.png|30x30px]] || | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2025/26|2026]] || || [[Datei:Kein Wappen.png|30x30px]] || –:–<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison2526-niedersachsen/-/staffel/02TRTC874C000000VS5489BTVTHCTAHT-C#!/ |titel=Krombacher A-Pokal – Saison 25/26 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2026 |abruf=2026}}</ref> || [[Datei:Kein Wappen.png|30x30px]] || | ||
| Zeile 127: | Zeile 151: | ||
=== Erfolgreichste Vereine === | === Erfolgreichste Vereine === | ||
Die folgenden Zahlen basieren auf einem Datenbestand kontinuierlich bis zurück in das Jahr [[2006]]. | |||
{| class="wikitable tabelle-kopf-fixiert" | {| class="wikitable tabelle-kopf-fixiert" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 135: | Zeile 160: | ||
! Titeljahre | ! Titeljahre | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 1. || [[Datei:FC Nordkreis.png|45x45px]] || [[FC Nordkreis]] || 3 || [[2014]], [[2017]], [[2018]] | | 1. || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|45x45px]] || [[MTV Frellstedt]] || 3 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1995/96|1996]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2024/25|2025]] | ||
|- align="center" | |||
| 1. || [[Datei:FC Nordkreis.png|45x45px]] || [[FC Nordkreis]] || 3 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2013/14|2014]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2016/17|2017]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2017/18|2018]] | |||
|- align="center" | |||
| 3. || [[Datei:Helmstedter SV.png|45x45px]] || [[Helmstedter SV]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2022/23|2023]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2023/24|2024]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 3. || [[Datei:TSV Helmstedt Logo.png|45x45px]] || [[TSV Helmstedt]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2009/10|2010]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2012/13|2013]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 3. || [[Datei:SV Brunsrode-Flechtorf.gif|45x45px]] || [[SV Brunsrode/Flechtorf]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2006/07|2007]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2007/08|2008]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 6. || [[Datei:FC Schunter.jpg|45x45px]] || [[FC Schunter]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2021/22|2022]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 6. || [[Datei:STV Holzland.png|45x45px]] || [[STV Holzland]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2018/19|2019]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 6. || [[Datei: | | 6. || [[Datei:TSV Danndorf.png|45x45px]] || [[TSV Danndorf]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2015/16|2016]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 6. || [[Datei: | | 6. || [[Datei:SG Hühnenburg.jpg|45x45px]] || [[SG Hünenburg]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2014/15|2015]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 6. || [[Datei: | | 6. || [[Datei:FSV Schöningen 2011.png|45x45px]] || [[FSV Schöningen]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2011/12|2012]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 6. || [[Datei: | | 6. || [[Datei:FC Vatan Spor Königslutter.png|45x45px]] || [[FC Vatan Spor Königslutter]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2010/11|2011]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 6. || [[Datei: | | 6. || [[Datei:Hoiersdorfer SV.png|45x45px]] || [[Hoiersdorfer SV]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2008/09|2009]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 6. || [[Datei: | | 6. || [[Datei:TuS Essenrode.png|45x45px]] || [[TuS Essenrode]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1999/00|2000]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 6. || [[Datei: | | 6. || [[Datei:MSV Meinkot.jpg|45x45px]] || [[MSV Meinkot]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1970/71|1971]] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 163: | Zeile 192: | ||
<references /> | <references /> | ||
{{Navigationsleiste Kreispokal A}} | |||
[[Kategorie:Fußball (Landkreis Helmstedt)]] | [[Kategorie:Fußball (Landkreis Helmstedt)]] | ||