Kreispokal A (Kreis Helmstedt): Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| (14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| Spielmodus = K.-o.-System | | Spielmodus = K.-o.-System | ||
| Titelträger = [[MTV Frellstedt]] | | Titelträger = [[MTV Frellstedt]] | ||
| Rekordsieger = [[FC Nordkreis]] (3) | | Rekordsieger = <!--[[FC Nordkreis]] (3)--> | ||
| Rekordspieler = | | Rekordspieler = | ||
| Rekordtorschütze = | | Rekordtorschütze = | ||
| Aktuelle Saison = [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2025/26|2025/26]] | | Aktuelle Saison = [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2025/26|2025/26]] | ||
| Website = [https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a | | Website = [https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison2526-niedersachsen/-/staffel/02TRTC874C000000VS5489BTVTHCTAHT-C#!/ fussball.de] | ||
| Qualifikation = | | Qualifikation = | ||
| Karte = | | Karte = | ||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
! Verein | ! Verein | ||
|- | |- | ||
| … || … | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1970/71|1971]] || [[MSV Meinkot]]<ref>https://www.msv-meinkot.de/unserverein/vereinschronik/index.html</ref> | |||
|- | |||
| … || … | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1995/96|1996]] || [[MTV Frellstedt]]<ref>http://www.mtv-frellstedt.de/chronik.htm</ref> | |||
|- | |||
| … || … | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1999/00|2000]] || [[TuS Essenrode]]<ref>https://www.msv-meinkot.de/unserverein/vereinschronik/index.html</ref> | |||
|- | |||
| … || … | |||
|- | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]] || [[MTV Frellstedt]] | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]] || [[MTV Frellstedt]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 57: | Zeile 71: | ||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2018/19|2019]] || [[STV Holzland]] | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2018/19|2019]] || [[STV Holzland]] | ||
|- | |- | ||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2019/20|2020]] || | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2019/20|2020]] || Abbruch (Corona) | ||
|- | |- | ||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2020/21|2021]] || | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2020/21|2021]] || Abbruch (Corona) | ||
|- | |- | ||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2021/22|2022]] || [[FC Schunter]] | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2021/22|2022]] || [[FC Schunter]] | ||
| Zeile 82: | Zeile 96: | ||
! Logo | ! Logo | ||
! Finalist | ! Finalist | ||
|- align="center" | |||
| … || … || … || … || … || … | |||
|- align="center" | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1970/71|1971]] || '''[[MSV Meinkot]]''' || [[Datei:MSV Meinkot.jpg|30x30px]] || 2:0 || [[Datei:TSV Bahrdorf.png|30x30px]] || [[TSV Bahrdorf]]<!--PARTIESORTIERUNG OFFEN!--> | |||
|- align="center" | |||
| … || … || … || … || … || … | |||
|- align="center" | |||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1999/00|2000]] || [[MSV Meinkot]] || [[Datei:MSV Meinkot.jpg|30x30px]] || ?:? || [[Datei:TuS Essenrode.png|30x30px]] || '''[[TuS Essenrode]]'''<!--PARTIESORTIERUNG OFFEN!--> | |||
|- align="center" | |||
| … || … || … || … || … || … | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]] || [[VfL Söllingen]] || [[Datei:VfL Söllingen.png|30x30px]] || 0:6<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison0506-niedersachsen/-/staffel/01J7J6PUB0000000VTVG0001VVJGDH12-C#!/ |titel=A-Pokal – Saison 05/06 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2006-06-07 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|30x30px]] || '''[[MTV Frellstedt]]''' | | [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]] || [[VfL Söllingen]] || [[Datei:VfL Söllingen.png|30x30px]] || 0:6<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison0506-niedersachsen/-/staffel/01J7J6PUB0000000VTVG0001VVJGDH12-C#!/ |titel=A-Pokal – Saison 05/06 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2006-06-07 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|30x30px]] || '''[[MTV Frellstedt]]''' | ||
| Zeile 127: | Zeile 151: | ||
=== Erfolgreichste Vereine === | === Erfolgreichste Vereine === | ||
Die folgenden Zahlen basieren auf einem Datenbestand kontinuierlich bis zurück in das Jahr [[2006]]. | |||
{| class="wikitable tabelle-kopf-fixiert" | {| class="wikitable tabelle-kopf-fixiert" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 134: | Zeile 159: | ||
! Titel | ! Titel | ||
! Titeljahre | ! Titeljahre | ||
|- align="center" | |||
| 1. || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|45x45px]] || [[MTV Frellstedt]] || 3 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1995/96|1996]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2024/25|2025]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 1. || [[Datei:FC Nordkreis.png|45x45px]] || [[FC Nordkreis]] || 3 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2013/14|2014]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2016/17|2017]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2017/18|2018]] | | 1. || [[Datei:FC Nordkreis.png|45x45px]] || [[FC Nordkreis]] || 3 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2013/14|2014]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2016/17|2017]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2017/18|2018]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 3. || [[Datei:Helmstedter SV.png|45x45px]] || [[Helmstedter SV]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2022/23|2023]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2023/24|2024]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 3. || [[Datei:TSV Helmstedt Logo.png|45x45px]] || [[TSV Helmstedt]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2009/10|2010]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2012/13|2013]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 3. || [[Datei:SV Brunsrode-Flechtorf.gif|45x45px]] || [[SV Brunsrode/Flechtorf]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2006/07|2007]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2007/08|2008]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 6. || [[Datei:FC Schunter.jpg|45x45px]] || [[FC Schunter]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2021/22|2022]] | | 6. || [[Datei:FC Schunter.jpg|45x45px]] || [[FC Schunter]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2021/22|2022]] | ||
| Zeile 158: | Zeile 183: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 6. || [[Datei:Hoiersdorfer SV.png|45x45px]] || [[Hoiersdorfer SV]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2008/09|2009]] | | 6. || [[Datei:Hoiersdorfer SV.png|45x45px]] || [[Hoiersdorfer SV]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2008/09|2009]] | ||
|- align="center" | |||
| 6. || [[Datei:TuS Essenrode.png|45x45px]] || [[TuS Essenrode]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1999/00|2000]] | |||
|- align="center" | |||
| 6. || [[Datei:MSV Meinkot.jpg|45x45px]] || [[MSV Meinkot]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1970/71|1971]] | |||
|} | |} | ||