Kreispokal A (Kreis Helmstedt): Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 11: Zeile 11:
| Spielmodus                = K.-o.-System
| Spielmodus                = K.-o.-System
| Titelträger                = [[MTV Frellstedt]]
| Titelträger                = [[MTV Frellstedt]]
| Rekordsieger              = [[FC Nordkreis]] (3)
| Rekordsieger              = <!--[[FC Nordkreis]]&nbsp;(3)-->
| Rekordspieler              =  
| Rekordspieler              =  
| Rekordtorschütze          =  
| Rekordtorschütze          =  
| Aktuelle Saison            = [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2025/26|2025/26]]
| Aktuelle Saison            = [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2025/26|2025/26]]
| Website                    = [https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a--pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison1516-niedersachsen/-/staffel/01P5TMKLM0000000VV0AG812VSUEI6JU-C#!/ fussball.de]
| Website                    = [https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/krombacher-a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison2526-niedersachsen/-/staffel/02TRTC874C000000VS5489BTVTHCTAHT-C#!/ fussball.de]
| Qualifikation              =  
| Qualifikation              =  
| Karte                      =  
| Karte                      =  
Zeile 29: Zeile 29:
! Verein
! Verein
|-  
|-  
| … || …
|-
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1970/71|1971]] || [[MSV Meinkot]]<ref>https://www.msv-meinkot.de/unserverein/vereinschronik/index.html</ref>
|-
| … || …
|-
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1995/96|1996]] || [[MTV Frellstedt]]<ref>http://www.mtv-frellstedt.de/chronik.htm</ref>
|-
| … || …
|-
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1999/00|2000]] || [[TuS Essenrode]]<ref>https://www.msv-meinkot.de/unserverein/vereinschronik/index.html</ref>
|-
| … || …
|-
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]] || [[MTV Frellstedt]]
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]] || [[MTV Frellstedt]]
|-
|-
Zeile 57: Zeile 71:
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2018/19|2019]] || [[STV Holzland]]
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2018/19|2019]] || [[STV Holzland]]
|-
|-
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2019/20|2020]] || TBA (Corona)
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2019/20|2020]] || Abbruch (Corona)
|-
|-
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2020/21|2021]] || TBA (Corona)
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2020/21|2021]] || Abbruch (Corona)
|-
|-
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2021/22|2022]] || [[FC Schunter]]
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2021/22|2022]] || [[FC Schunter]]
Zeile 82: Zeile 96:
! Logo
! Logo
! Finalist
! Finalist
|- align="center"
| … || … || … || … || … || …
|- align="center"
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1970/71|1971]] || '''[[MSV Meinkot]]''' || [[Datei:MSV Meinkot.jpg|30x30px]] || 2:0 || [[Datei:TSV Bahrdorf.png|30x30px]] || [[TSV Bahrdorf]]<!--PARTIESORTIERUNG OFFEN!-->
|- align="center"
| … || … || … || … || … || …
|- align="center"
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1999/00|2000]] || [[MSV Meinkot]] || [[Datei:MSV Meinkot.jpg|30x30px]] || ?:? || [[Datei:TuS Essenrode.png|30x30px]] || '''[[TuS Essenrode]]'''<!--PARTIESORTIERUNG OFFEN!-->
|- align="center"
| … || … || … || … || … || …
|- align="center"
|- align="center"
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]] || [[VfL Söllingen]] || [[Datei:VfL Söllingen.png|30x30px]] || 0:6<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison0506-niedersachsen/-/staffel/01J7J6PUB0000000VTVG0001VVJGDH12-C#!/ |titel=A-Pokal – Saison 05/06 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2006-06-07 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|30x30px]] || '''[[MTV Frellstedt]]'''
| [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]] || [[VfL Söllingen]] || [[Datei:VfL Söllingen.png|30x30px]] || 0:6<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison0506-niedersachsen/-/staffel/01J7J6PUB0000000VTVG0001VVJGDH12-C#!/ |titel=A-Pokal – Saison 05/06 |werk=fussball.de |hrsg=DFB GmbH & Co. KG |datum=2006-06-07 |abruf=2025-11-19}}</ref> || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|30x30px]] || '''[[MTV Frellstedt]]'''
Zeile 127: Zeile 151:


=== Erfolgreichste Vereine ===
=== Erfolgreichste Vereine ===
Die folgenden Zahlen basieren auf einem Datenbestand kontinuierlich bis zurück in das Jahr [[2006]].
{| class="wikitable tabelle-kopf-fixiert"  
{| class="wikitable tabelle-kopf-fixiert"  
|-
|-
Zeile 134: Zeile 159:
! Titel
! Titel
! Titeljahre
! Titeljahre
|- align="center"
| 1. || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|45x45px]] || [[MTV Frellstedt]] || 3 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1995/96|1996]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2024/25|2025]]
|- align="center"
|- align="center"
| 1. || [[Datei:FC Nordkreis.png|45x45px]] || [[FC Nordkreis]] || 3 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2013/14|2014]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2016/17|2017]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2017/18|2018]]
| 1. || [[Datei:FC Nordkreis.png|45x45px]] || [[FC Nordkreis]] || 3 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2013/14|2014]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2016/17|2017]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2017/18|2018]]
|- align="center"
|- align="center"
| 2. || [[Datei:MTV Frellstedt.gif|45x45px]] || [[MTV Frellstedt]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2005/06|2006]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2024/25|2025]]
| 3. || [[Datei:Helmstedter SV.png|45x45px]] || [[Helmstedter SV]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2022/23|2023]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2023/24|2024]]
|- align="center"
| 2. || [[Datei:Helmstedter SV.png|45x45px]] || [[Helmstedter SV]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2022/23|2023]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2023/24|2024]]
|- align="center"
|- align="center"
| 2. || [[Datei:TSV Helmstedt Logo.png|45x45px]] || [[TSV Helmstedt]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2009/10|2010]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2012/13|2013]]
| 3. || [[Datei:TSV Helmstedt Logo.png|45x45px]] || [[TSV Helmstedt]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2009/10|2010]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2012/13|2013]]
|- align="center"
|- align="center"
| 2. || [[Datei:SV Brunsrode-Flechtorf.gif|45x45px]] || [[SV Brunsrode/Flechtorf]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2006/07|2007]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2007/08|2008]]
| 3. || [[Datei:SV Brunsrode-Flechtorf.gif|45x45px]] || [[SV Brunsrode/Flechtorf]] || 2 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2006/07|2007]], [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2007/08|2008]]
|- align="center"
|- align="center"
| 6. || [[Datei:FC Schunter.jpg|45x45px]] || [[FC Schunter]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2021/22|2022]]
| 6. || [[Datei:FC Schunter.jpg|45x45px]] || [[FC Schunter]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2021/22|2022]]
Zeile 158: Zeile 183:
|- align="center"
|- align="center"
| 6. || [[Datei:Hoiersdorfer SV.png|45x45px]] || [[Hoiersdorfer SV]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2008/09|2009]]
| 6. || [[Datei:Hoiersdorfer SV.png|45x45px]] || [[Hoiersdorfer SV]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 2008/09|2009]]
|- align="center"
| 6. || [[Datei:TuS Essenrode.png|45x45px]] || [[TuS Essenrode]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1999/00|2000]]
|- align="center"
| 6. || [[Datei:MSV Meinkot.jpg|45x45px]] || [[MSV Meinkot]] || 1 || [[Kreispokal A (Kreis Helmstedt) 1970/71|1971]]
|}
|}