HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 19.01.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 19.01.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.01.2013 || Braunkohlwanderung des Behinderten-Sportvereins He. e.V. || 10:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 20.01.2013 || Öffentliche Führung || 15:00 Uhr || [[Zonengrenz-Museum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 26.01.2013 || Braunkohlwanderung von [[SV Germania Helmstedt]] || 15:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 26.01.2013 || Poolparty für Kinder und Jugendliche || 18:00 Uhr || [[Julius-Bad]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 26.01.2013 || Karneval/Faschingsparty in Grasleben || 20:10 Uhr || Schützenhaus [[Grasleben]] | | 26.01.2013 || Karneval/Faschingsparty in Grasleben || 20:10 Uhr || Schützenhaus [[Grasleben]] | ||
|- | |||
| 27.01.2013 || Braunkohlwanderung des [[Helmstedter SV]] || 10:00 Uhr || Bötschenberg-Schänke, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.02.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Wolfsburg || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 01.02.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Wolfsburg || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 01.02.2013 || Bildvortrag „Kleine Welse“ || 19:30 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.02.2013 || Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 01.02.2013 || Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] |