HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedter Sportverein 1913 e. V.: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→1. Damen) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 471: | Zeile 471: | ||
Am Ende der Saison 2013/2014 löste sich die Mannschaft nahezu komplett auf. Trainer José Salguero wechselte nach zehn Jahren zum SV Reislingen-Neuhaus Co-Trainer Nils Osterroth zum [[TSV Germania Helmstedt]]. Die neue und im Aufbau befindliche Mannschaft wurde vom Verein für die Saison 2014/2015 für die Kreisliga gemeldet. | Am Ende der Saison 2013/2014 löste sich die Mannschaft nahezu komplett auf. Trainer José Salguero wechselte nach zehn Jahren zum SV Reislingen-Neuhaus Co-Trainer Nils Osterroth zum [[TSV Germania Helmstedt]]. Die neue und im Aufbau befindliche Mannschaft wurde vom Verein für die Saison 2014/2015 für die Kreisliga gemeldet. | ||
===== Kader der Saison 2012/2013 ===== | |||
{| class="wikitable" | |||
! Nr. !! Name !! Geburtsdatum !! Position | |||
|- | |||
| {{0}}1 || Magnus Pinkernelle || 07.03.1994 || Tor | |||
|- | |||
| {{0}}2 || Simon Karney || 09.12.1981 || Abwehr | |||
|- | |||
| {{0}}3 || Phillip Kaufhold || 04.05.1988 || Abwehr | |||
|- | |||
| {{0}}4 || Raphael Rybicki || 12.08.1982 || Angriff | |||
|- | |||
| {{0}}5 || Hannes Schauß || 22.05.1993 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| {{0}}6 || Murat Gül || 08.05.1984 || Abwehr | |||
|- | |||
| {{0}}7 || Nils Schräder (N) || 21.04.1983 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| {{0}}8 || Leonard Hartmann (N) || 02.10.1988 || Angriff | |||
|- | |||
| {{0}}9 || Marc Ellermeyer || 20.02.1991 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| 10 || Christoph Jungnickel || 11.05.1986 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| 11 || Christop Kniep || 15.02.1982 || Angriff | |||
|- | |||
| 12 || Dennis Glatz || 09.12.1984 || Tor | |||
|- | |||
| 13 || Christoph Losch || 08.03.1985 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| 14 || Olaf Glatz || 05.07.1982 || Angriff | |||
|- | |||
| 15 || Niklas Krings (N) || 18.06.1992 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| 16 || David Belling || 12.05.1982 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| 17 || André Laube (A) || 31.03.1989 || Angriff | |||
|- | |||
| 18 || Pascal Fehse || 17.07.1993 || Abwehr | |||
|- | |||
| (15) || Sven Sielaff (N) || 16.06.1987 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| 19 || Hans-Heinrich Wietfeld || 10.11.1984 || Abwehr | |||
|- | |||
| 21 || Florian Kiehne || 12.08.1987 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| 22 || Christopher Gerlach || 29.08.1983 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| 23 || Jonathan Gach || 23.05.1990 || Abwehr | |||
|- | |||
| 24 || Alexander Hain || 19.02.1990 || Abwehr | |||
|- | |||
| 25 || Timo Rösner (N) (A) || 23.07.1986 || Angriff | |||
|- | |||
| 26 || Markus Vietzke (N) || 01.07.1991 || Mittelfeld | |||
|- | |||
| 27 || Hasan Berisha || 06.01.1993 || Angriff | |||
|- | |||
| || || || | |||
|- | |||
| || José Salguero || 10.09.1972 || Trainer | |||
|- | |||
| || Nils Osteroth || 10.04.1978 || Co-Trainer | |||
|- | |||
| || Marc Kaune || 07.06.1978 || Torwart-Trainer | |||
|- | |||
| || Andreas Kettner || 20.12.1967 || Manager | |||
|- | |||
| || Horst Lübbecke || || Betreuer | |||
|- | |||
| || Jana Bögelsack || || Physio | |||
|- | |||
| || Insa Werneburg || || Physio | |||
|- | |||
| || Anne Schröter || 06.12.1983 || Physio | |||
|} | |||
(N) = Neuzugang 2012/13<br /> | |||
(A) = Abgang in der laufenden Saison | |||
==== 2. Herren ==== | ==== 2. Herren ==== |