HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| 11.11.2017 || [[Sportlerehrung 2017|17. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | | 11.11.2017 || [[Sportlerehrung 2017|17. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 01.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 02.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 03.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 05.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 06.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 08.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 09.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 10.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 12.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 14.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 15.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 16.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 17.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 18.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 19.12.2017 || [[Weihnachtsmarkt|Weihnachtsmarkt (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|} | |} | ||
<span style="color:#aaaaaa;"><small>Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.</small></span> | <span style="color:#aaaaaa;"><small>Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.</small></span> | ||
[[Kategorie:Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen]] | [[Kategorie:Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen]] |