HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 23.04.2011 || Osterfeuer || ab 19:00 Uhr || [[Büddenstedt]] (ehemaliger Sportplatz zwischen Reinsdorf und Hohnsleben) | | 23.04.2011 || Osterfeuer || ab 19:00 Uhr || [[Büddenstedt]] (ehemaliger Sportplatz zwischen Reinsdorf und Hohnsleben) | ||
|- | |||
| 23.04.2011 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || Osterfeuerplatz, [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 23.04.2011 || Osterfeuer || || [[Danndorf]] | | 23.04.2011 || Osterfeuer || || [[Danndorf]] | ||
Zeile 32: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 30.04.2011 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || Gemeinden der [[Samtgemeinde Grasleben]] | | 30.04.2011 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || Gemeinden der [[Samtgemeinde Grasleben]] | ||
|- | |||
| 30.04.2011 || Maibaumaufstellung || 16:00 Uhr || Evers Platz, [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.05.2011 || [[Street Poetry Abend|9. Street Poetry Abend]] || 19:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | | 06.05.2011 || [[Street Poetry Abend|9. Street Poetry Abend]] || 19:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 55: | Zeile 59: | ||
| 01.06.2011 || Volker Pispers: Bis Neulich || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | | 01.06.2011 || Volker Pispers: Bis Neulich || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | ||
|- | |- | ||
| 03.06.2011 || | | 03.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.06.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 04.06.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.06.2011 || | | 04.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 05.06.2011 || | | 05.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 10.06.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | | 10.06.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 70: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
| 13.06.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | | 13.06.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 13.06.2011 || Weihe der neuen Glocken || || [[St.-Petri-Kirche (Emmerstedt)|St.-Petri-Kirche]], [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.06.2011 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Turn- und Sportverein von 1849 Helmstedt e.V.|TSV]], [[Helmstedt]] | | 17.06.2011 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Turn- und Sportverein von 1849 Helmstedt e.V.|TSV]], [[Helmstedt]] |