20.809
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 05.05.2017 || [[Street Poetry Abend|21. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | | 05.05.2017 || [[Street Poetry Abend|21. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 03.06.2017 || Discgolf Summer Slam Major || ab 9:30 Uhr || [[Piepenbrink (Stadtviertel)|Piepenbrinkpark]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.06.2017 || Discgolf Summer Slam Major || ab 9:15 Uhr || [[Piepenbrink (Stadtviertel)|Piepenbrinkpark]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 13.05.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | | 13.05.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] |