Fußball-Saison 2013/14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K →Bezirksliga Braunschweig 1: akt. |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || 3 || 3 || 0 || 0 || 17:1{{0}} || +16 || 9 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| SV Lengede || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| SV Lengede || 3 || 3 || 0 || 0 || {{0}}8:2{{0}} ||  +6 || 9 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || 3 || 3 || 0 || 0 || {{0}}4:1{{0}} ||  +3 || 9 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| SV Viktoria Woltwiesche || | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| MTV Schandelah-Gardessen || 3 || 2 || 0 || 1 || {{0}}5:4{{0}} ||  +1 || 6 | ||
|- | |||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| FC Pfeil Broistedt || 2 || 1 || 1 || 0 || {{0}}5:2{{0}} ||  +3 || 4 | |||
|- | |||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| VfB Peine || 3 || 1 || 1 || 1 || {{0}}7:6{{0}} ||  −1 || 4 | |||
|- | |||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| SV Viktoria Woltwiesche || 3 || 1 || 1 || 1 || {{0}}6:5{{0}} ||  +1 || 4 | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| Lehndorfer TSV || 3 || 1 || 1 || 1 || {{0}}2:2{{0}} ||   0 || 4 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| HSC Leu Braunschweig || 3 || 1 || 1 || 1 || {{0}}5:6{{0}} ||  −1 || 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 10. || style="text-align: left;"| TV Mascherode || 2 || 1 || 0 || 1 || {{0}}4:4{{0}} ||   0 || 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 11. || style="text-align: left;"| BSC Acosta II || 3 || 1 || 0 || 2 || {{0}}4:6{{0}} ||  −1 || 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 12. || style="text-align: left;"| [[SV Lauingen/Bornum]] || 3 || 1 || 0 || 2 || {{0}}3:5{{0}} ||  −2 || 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 13. || style="text-align: left;"| TSV Wendezelle || 3 || 0 || 1 || 2 || {{0}}2:13 || −11 || 1 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| FT Braunschweig II || | | 14. || style="text-align: left;"| FT Braunschweig II || 3 || 0 || 0 || 3 || {{0}}4:7{{0}} ||  −3 || 0 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| | | 15. || style="text-align: left;"| SV Bosporus Peine || 2 || 0 || 0 || 2 || {{0}}1:6{{0}} ||  −5 || 0 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 16. || style="text-align: left;"| | | 16. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || 2 || 0 || 0 || 2 || {{0}}0:7{{0}} ||  −7 || 0 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 21. August 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksliga/herren/spieljahr1314/niedersachsen/-/staffel/01HBQG5BJC000000VV0AG813VS4TGVBL-G/mandant/01 Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 2, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Version vom 21. August 2013, 11:37 Uhr
Die Ergebnisse der Fußball-Saison 2013/14 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Bezirksliga Braunschweig 1
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | SV Reislingen-Neuhaus | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:2 | +9 | 8 |
| 2. | SV Gifhorn | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | 7 |
| 3. | VfL Wahrenholz | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:0 | +11 | 6 |
| 4. | SSV Vorsfelde II | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:5 | +2 | 6 |
| 5. | MTV Wasbüttel | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:6 | 0 | 6 |
| 6. | TSG Mörse | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | 4 |
| 7. | MTV Isenbüttel | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | −1 | 4 |
| 8. | 1. FC Wolfsburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | 3 |
| 9. | STV Holzland | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:5 | +1 | 3 |
| 10. | Helmstedter SV | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:7 | 0 | 3 |
| 11. | VfB Fallersleben | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:5 | 0 | 3 |
| 12. | TSV Wolfsburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | −1 | 3 |
| 13. | SV Sprakensehl | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | −2 | 3 |
| 14. | FSV Schöningen | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:9 | −7 | 1 |
| 13. | VfR Eintracht Nord WOB | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | −3 | 0 |
| 16. | SSV Didderse | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:16 | −16 | 0 |
| Stand: 21. August 2013[1] | ||||||||
Die Saison 2013/14 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 4. August 2013 und dauert bis zum 1. Juni 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der Helmstedter SV, STV Holzland und die FSV Schöningen.
| Meister der Bezirksliga 1 / Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Bezirksliga Braunschweig 2
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | FC Braunschweig Süd | 3 | 3 | 0 | 0 | 17:1 | +16 | 9 |
| 2. | SV Lengede | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:2 | +6 | 9 |
| 3. | MTV Salzdahlum | 3 | 3 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | 9 |
| 4. | MTV Schandelah-Gardessen | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | 6 |
| 5. | FC Pfeil Broistedt | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | 4 |
| 6. | VfB Peine | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:6 | −1 | 4 |
| 7. | SV Viktoria Woltwiesche | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | +1 | 4 |
| 8. | Lehndorfer TSV | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | 4 |
| 9. | HSC Leu Braunschweig | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:6 | −1 | 4 |
| 10. | TV Mascherode | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | 3 |
| 11. | BSC Acosta II | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | −1 | 3 |
| 12. | SV Lauingen/Bornum | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | −2 | 3 |
| 13. | TSV Wendezelle | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:13 | −11 | 1 |
| 14. | FT Braunschweig II | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:7 | −3 | 0 |
| 15. | SV Bosporus Peine | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:6 | −5 | 0 |
| 16. | FC Vatan Spor Königslutter | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:7 | −7 | 0 |
| Stand: 21. August 2013[2] | ||||||||
Die Saison 2013/14 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 4. August 2013 und dauert bis zum 1. Juni 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der SV Lauingen/Bornum und der FC Vatan Spor Königslutter.
| Meister der Bezirksliga 2 / Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |