Fußball-Saison 2013/14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| SV Lengede || 8 || 8 || 0 || 0 || 20:6{{0}} || +14 || 24 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| FC Braunschweig Süd || 7 || 7 || 0 || 0 || 33:2{{0}} || +31 || 21 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| MTV Salzdahlum || 7 || 7 || 0 || 0 || 12:2{{0}} || +10 || 21 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| TV Mascherode || 7 || 5 || 1 || 1 || 23:12 || +11 || 16 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| SV Viktoria Woltwiesche || 7 || 3 || 2 || 2 || 16:15 ||  +1 || 11 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| Lehndorfer TSV || 7 || 3 || 1 || 3 || 18:12 ||  +6 || 10 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| HSC Leu Braunschweig || 7 || 3 || 1 || 3 || 17:13 ||  +4 || 10 | ||
|- | |||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| VfB Peine || 7 || 3 || 1 || 3 || 15:15 ||   0 || 10 | |||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| MTV Schandelah-Gardessen || 7 || 3 || 1 || 3 || 13:14 ||  −1 || 10 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| | | 10. || style="text-align: left;"| FC Pfeil Broistedt || 7 || 2 || 2 || 3 || {{0}}8:11 ||  −3 || 8 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| | | 11. || style="text-align: left;"| FT Braunschweig II || 7 || 2 || 1 || 4 || 17:15 ||  +2 || 7 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| BSC Acosta II || 9 || 2 || 1 || 6 || 12:28 || −16 || 7 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| SV Bosporus Peine || 7 || 2 || 0 || 5 || 12:24 || −12 || 6 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| | | 14. || style="text-align: left;"| [[SV Lauingen/Bornum]] || 8 || 1 || 0 || 7 || {{0}}6:18 || −12 || 3 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| | | 15. || style="text-align: left;"| TSV Wendezelle || 7 || 0 || 3 || 4 || 10:24 || −14 || 3 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 16. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || | | 16. || style="text-align: left;"| [[FC Vatan Spor Königslutter]] || 7 || 0 || 0 || 7 || {{0}}1:22 || −21 || 0 | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 21. | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 21. September 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/bezirksliga-braunschweig-2/bezirk-braunschweig/bezirksliga/herren/spieljahr1314/niedersachsen/-/staffel/01HBQG5BJC000000VV0AG813VS4TGVBL-G/mandant/01 Tabelle der Bezirksliga Braunschweig 2, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Version vom 21. September 2013, 12:39 Uhr
Die Ergebnisse der Fußball-Saison 2013/14 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Bezirksliga Braunschweig 1
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | VfL Wahrenholz | 7 | 5 | 2 | 0 | 23:3 | +20 | 17 |
| 2. | 1. FC Wolfsburg | 7 | 5 | 2 | 0 | 16:7 | +9 | 17 |
| 3. | SV Reislingen-Neuhaus | 7 | 5 | 1 | 1 | 23:8 | +15 | 16 |
| 4. | VfB Fallersleben | 7 | 5 | 0 | 2 | 15:6 | +9 | 15 |
| 5. | SV Gifhorn | 7 | 3 | 4 | 0 | 12:6 | +6 | 13 |
| 6. | TSG Mörse | 7 | 4 | 1 | 2 | 14:10 | +4 | 13 |
| 7. | SSV Vorsfelde II | 8 | 3 | 1 | 4 | 12:13 | −1 | 10 |
| 8. | MTV Wasbüttel | 7 | 3 | 1 | 3 | 10:14 | −4 | 10 |
| 9. | TSV Wolfsburg | 7 | 2 | 3 | 2 | 14:16 | −2 | 9 |
| 10. | SV Sprakensehl | 8 | 2 | 2 | 4 | 14:15 | −1 | 8 |
| 11. | Helmstedter SV | 7 | 2 | 2 | 3 | 12:14 | −2 | 8 |
| 12. | VfR Eintracht Nord WOB | 7 | 2 | 1 | 4 | 11:18 | −7 | 7 |
| 13. | MTV Isenbüttel | 7 | 1 | 1 | 3 | 6:10 | −4 | 6 |
| 14. | FSV Schöningen | 7 | 1 | 2 | 4 | 9:18 | −9 | 5 |
| 15. | STV Holzland | 7 | 1 | 1 | 5 | 11:15 | −4 | 4 |
| 16. | SSV Didderse | 7 | 0 | 0 | 7 | 5:34 | −29 | 0 |
| Stand: 21. September 2013[1] | ||||||||
Die Saison 2013/14 der Bezirksliga Braunschweig 1 begann am 4. August 2013 und dauert bis zum 1. Juni 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der Helmstedter SV, STV Holzland und die FSV Schöningen.
| Meister der Bezirksliga 1 / Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |
Bezirksliga Braunschweig 2
| Rang | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | SV Lengede | 8 | 8 | 0 | 0 | 20:6 | +14 | 24 |
| 2. | FC Braunschweig Süd | 7 | 7 | 0 | 0 | 33:2 | +31 | 21 |
| 3. | MTV Salzdahlum | 7 | 7 | 0 | 0 | 12:2 | +10 | 21 |
| 4. | TV Mascherode | 7 | 5 | 1 | 1 | 23:12 | +11 | 16 |
| 5. | SV Viktoria Woltwiesche | 7 | 3 | 2 | 2 | 16:15 | +1 | 11 |
| 6. | Lehndorfer TSV | 7 | 3 | 1 | 3 | 18:12 | +6 | 10 |
| 7. | HSC Leu Braunschweig | 7 | 3 | 1 | 3 | 17:13 | +4 | 10 |
| 8. | VfB Peine | 7 | 3 | 1 | 3 | 15:15 | 0 | 10 |
| 9. | MTV Schandelah-Gardessen | 7 | 3 | 1 | 3 | 13:14 | −1 | 10 |
| 10. | FC Pfeil Broistedt | 7 | 2 | 2 | 3 | 8:11 | −3 | 8 |
| 11. | FT Braunschweig II | 7 | 2 | 1 | 4 | 17:15 | +2 | 7 |
| 12. | BSC Acosta II | 9 | 2 | 1 | 6 | 12:28 | −16 | 7 |
| 13. | SV Bosporus Peine | 7 | 2 | 0 | 5 | 12:24 | −12 | 6 |
| 14. | SV Lauingen/Bornum | 8 | 1 | 0 | 7 | 6:18 | −12 | 3 |
| 15. | TSV Wendezelle | 7 | 0 | 3 | 4 | 10:24 | −14 | 3 |
| 16. | FC Vatan Spor Königslutter | 7 | 0 | 0 | 7 | 1:22 | −21 | 0 |
| Stand: 21. September 2013[2] | ||||||||
Die Saison 2013/14 der Bezirksliga Braunschweig 2 begann am 4. August 2013 und dauert bis zum 1. Juni 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt sind der SV Lauingen/Bornum und der FC Vatan Spor Königslutter.
| Meister der Bezirksliga 2 / Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Kreisliga | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
|---|---|
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisliga |