3. Niedersächsisches Ü32-Masters: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) (AZ: Die Seite wurde neu angelegt: Das '''3. Niedersächsische Ü32-Masters''' ist ein Fußballturnier, das der Niedersächsische Fußbal…) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Auslosung) |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
== Auslosung == | == Auslosung == | ||
=== Ziehungsmodus === | |||
Zunächst wurden in einer Vorauslosung am 6. Mai 2017 in Barsinghausen die noch fehlenden Gruppenköpfe (B1, C1, E1, F1, G1) eingelost, um danach den endgültigen Ziehungsplan festlegen zu können. In der darauf folgenden Gruppenauslosung wurden zunächst die Bezirksnamen in eine Reihenfolge gebracht. In dieser Reihenfolge zog danach der Loszieher die Vereinsnamen laut Ziehungsplan in die Gruppen A-H. | |||
=== Gruppenauslosung === | |||
Die Gruppenauslosung fand am 24. Mai [[2017]] um 17:00 Uhr im historischen Saal des [[Rathaus]]es in [[Helmstedt]] statt. Neben dem [[Liste der Landräte des Landkreises Helmstedt|Landrat]] des [[Landkreis Helmstedt|Landkreises Helmstedt]], [[Gerhard Radeck]], dem [[Liste der Bürgermeister von Helmstedt|Bürgermeister]] der Stadt [[Helmstedt]], [[Wittich Schobert]], dem Vereinsvorsitzenden des [[Helmstedter SV]], Thomas Mosenheuer und dem NFV-AH-Spielleiter, Friedel Gehrke, waren einige weitere Gäste anwesend. Die Auslosung wurde live im Internet übertragen und wurde von mehr als 80 Zuschauern angesehen. Als Losfee fungierte der ehemalige Bundesliga-Schiedsrichter, ehemalige Präsidenten der Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften und aktuelle Präsidenten des Landessportbundes Niedersachsen, Prof. Dr. Wolf-Rüdiger Umbach. Die Auslosung brachte die nachfolgende Gruppeneinteilung. | Die Gruppenauslosung fand am 24. Mai [[2017]] um 17:00 Uhr im historischen Saal des [[Rathaus]]es in [[Helmstedt]] statt. Neben dem [[Liste der Landräte des Landkreises Helmstedt|Landrat]] des [[Landkreis Helmstedt|Landkreises Helmstedt]], [[Gerhard Radeck]], dem [[Liste der Bürgermeister von Helmstedt|Bürgermeister]] der Stadt [[Helmstedt]], [[Wittich Schobert]], dem Vereinsvorsitzenden des [[Helmstedter SV]], Thomas Mosenheuer und dem NFV-AH-Spielleiter, Friedel Gehrke, waren einige weitere Gäste anwesend. Die Auslosung wurde live im Internet übertragen und wurde von mehr als 80 Zuschauern angesehen. Als Losfee fungierte der ehemalige Bundesliga-Schiedsrichter, ehemalige Präsidenten der Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften und aktuelle Präsidenten des Landessportbundes Niedersachsen, Prof. Dr. Wolf-Rüdiger Umbach. Die Auslosung brachte die nachfolgende Gruppeneinteilung. | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; background:#DDEEFF;" | {| class="wikitable" style="width:100%; background:#DDEEFF;" | ||
|- | |- | ||
! style="width:25%"| [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe A|Gruppe A]] | ! style="width:25%" colspan="2" | [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe A|Gruppe A]] | ||
! style="width:25%"| [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe B|Gruppe B]] | ! style="width:25%" colspan="2" | [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe B|Gruppe B]] | ||
! style="width:25%"| [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe C|Gruppe C]] | ! style="width:25%" colspan="2" | [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe C|Gruppe C]] | ||
! style="width:25%"| [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe D|Gruppe D]] | ! style="width:25%" colspan="2" | [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe D|Gruppe D]] | ||
|- | |- | ||
| [[Helmstedter SV]] | | style="text-align:center" | 01 || [[Helmstedter SV]] | ||
| SV Germania Grasdorf | | style="text-align:center" | 01 || SV Germania Grasdorf | ||
| SV Blau-Weiß Neuhof | | style="text-align:center" | 01 || SV Blau-Weiß Neuhof | ||
| HSC Hannover | | style="text-align:center" | 01 || HSC Hannover | ||
|- | |- | ||
| TSV Sievern | | style="text-align:center" | 02 || TSV Sievern | ||
| 1. FC Nordenham | | style="text-align:center" | 02 || 1. FC Nordenham | ||
| SV Gartenstadt | | style="text-align:center" | 02 || SV Gartenstadt | ||
| SG Borstel-Luhdorf | | style="text-align:center" | 02 || SG Borstel-Luhdorf | ||
|- | |- | ||
| SV Vorwärts Nordhorn | | style="text-align:center" | 03 || SV Vorwärts Nordhorn | ||
| TSV Etelsen | | style="text-align:center" | 03 || TSV Etelsen | ||
| TuSG Ritterhude | | style="text-align:center" | 03 || TuSG Ritterhude | ||
| SV Broitzem | | style="text-align:center" | 03 || SV Broitzem | ||
|- | |- | ||
| TSV Fortuna Sachsenross | | style="text-align:center" | 04 || TSV Fortuna Sachsenross | ||
| JSSG Lengede-Woltwiesche | | style="text-align:center" | 04 || JSSG Lengede-Woltwiesche | ||
| SG Wehden-Debstedt | | style="text-align:center" | 04 || SG Wehden-Debstedt | ||
| SV Grenzland Laarwald | | style="text-align:center" | 04 || SV Grenzland Laarwald | ||
|- | |- | ||
! style="width:25%"| [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe E|Gruppe E]] | ! style="width:25%" colspan="2" | [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe E|Gruppe E]] | ||
! style="width:25%"| [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe F|Gruppe F]] | ! style="width:25%" colspan="2" | [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe F|Gruppe F]] | ||
! style="width:25%"| [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe G|Gruppe G]] | ! style="width:25%" colspan="2" | [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe G|Gruppe G]] | ||
! style="width:25%"| [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe H|Gruppe H]] | ! style="width:25%" colspan="2" | [[3. Niedersächsisches Ü32-Masters#Gruppe H|Gruppe H]] | ||
|- | |- | ||
| TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | | style="text-align:center" | 01 || TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | ||
| SV Reislingen-Neuhaus | | style="text-align:center" | 01 || SV Reislingen-Neuhaus | ||
| VfL WE Nordhorn | | style="text-align:center" | 01 || VfL WE Nordhorn | ||
| [[TSV Germania Helmstedt]] | | style="text-align:center" | 01 || [[TSV Germania Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| SV Wietmarschen | | style="text-align:center" | 02 || SV Wietmarschen | ||
| SG Blaues Wunder-Limmer | | style="text-align:center" | 02 || SG Blaues Wunder-Limmer | ||
| SV Fortuna Lebenstedt | | style="text-align:center" | 02 || SV Fortuna Lebenstedt | ||
| SF Schwefingen | | style="text-align:center" | 02 || SF Schwefingen | ||
|- | |- | ||
| VfL Güldenstern Stade | | style="text-align:center" | 03 || VfL Güldenstern Stade | ||
| SC Hainberg | | style="text-align:center" | 03 || SC Hainberg | ||
| SG Schneverdingen-Wintermoor | | style="text-align:center" | 03 || SG Schneverdingen-Wintermoor | ||
| SC Twistringen | | style="text-align:center" | 03 || SC Twistringen | ||
|- | |- | ||
| FT Braunschweig | | style="text-align:center" | 04 || FT Braunschweig | ||
| TuS Lehmden | | style="text-align:center" | 04 || TuS Lehmden | ||
| VfL Oythe | | style="text-align:center" | 04 || VfL Oythe | ||
| SV Küsten | | style="text-align:center" | 04 || SV Küsten | ||
|} | |} | ||
Version vom 27. Mai 2017, 13:07 Uhr
Das 3. Niedersächsische Ü32-Masters ist ein Fußballturnier, das der Niedersächsische Fußballverband e. V. am 7. Oktober 2017 veranstalten und der Helmstedter Sportverein 1913 e. V. ausrichten wird.
Spielorte
Das Turnier wird auf den Fußballplätzen der folgenden Sportvereine stattfinden, die sich alle innerhalb des Stadtgebietes von Helmstedt befinden.
- Helmstedter SV (Gruppenspiele A, B, C, D und Endrundenspiele)
- SV Emmerstedt (Gruppenspiele H)
- TSV Barmke (Gruppenspiele E, F, G)
Auslosung
Ziehungsmodus
Zunächst wurden in einer Vorauslosung am 6. Mai 2017 in Barsinghausen die noch fehlenden Gruppenköpfe (B1, C1, E1, F1, G1) eingelost, um danach den endgültigen Ziehungsplan festlegen zu können. In der darauf folgenden Gruppenauslosung wurden zunächst die Bezirksnamen in eine Reihenfolge gebracht. In dieser Reihenfolge zog danach der Loszieher die Vereinsnamen laut Ziehungsplan in die Gruppen A-H.
Gruppenauslosung
Die Gruppenauslosung fand am 24. Mai 2017 um 17:00 Uhr im historischen Saal des Rathauses in Helmstedt statt. Neben dem Landrat des Landkreises Helmstedt, Gerhard Radeck, dem Bürgermeister der Stadt Helmstedt, Wittich Schobert, dem Vereinsvorsitzenden des Helmstedter SV, Thomas Mosenheuer und dem NFV-AH-Spielleiter, Friedel Gehrke, waren einige weitere Gäste anwesend. Die Auslosung wurde live im Internet übertragen und wurde von mehr als 80 Zuschauern angesehen. Als Losfee fungierte der ehemalige Bundesliga-Schiedsrichter, ehemalige Präsidenten der Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften und aktuelle Präsidenten des Landessportbundes Niedersachsen, Prof. Dr. Wolf-Rüdiger Umbach. Die Auslosung brachte die nachfolgende Gruppeneinteilung.
Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C | Gruppe D | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Helmstedter SV | 01 | SV Germania Grasdorf | 01 | SV Blau-Weiß Neuhof | 01 | HSC Hannover |
02 | TSV Sievern | 02 | 1. FC Nordenham | 02 | SV Gartenstadt | 02 | SG Borstel-Luhdorf |
03 | SV Vorwärts Nordhorn | 03 | TSV Etelsen | 03 | TuSG Ritterhude | 03 | SV Broitzem |
04 | TSV Fortuna Sachsenross | 04 | JSSG Lengede-Woltwiesche | 04 | SG Wehden-Debstedt | 04 | SV Grenzland Laarwald |
Gruppe E | Gruppe F | Gruppe G | Gruppe H | ||||
01 | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | 01 | SV Reislingen-Neuhaus | 01 | VfL WE Nordhorn | 01 | TSV Germania Helmstedt |
02 | SV Wietmarschen | 02 | SG Blaues Wunder-Limmer | 02 | SV Fortuna Lebenstedt | 02 | SF Schwefingen |
03 | VfL Güldenstern Stade | 03 | SC Hainberg | 03 | SG Schneverdingen-Wintermoor | 03 | SC Twistringen |
04 | FT Braunschweig | 04 | TuS Lehmden | 04 | VfL Oythe | 04 | SV Küsten |
Gruppenphase
Sieger einer Begegnung sowie in den Gruppentabellen die Mannschaften, die das Achtelfinale erreichen werden, werden fett geschrieben.
Gruppe A
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Helmstedter SV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | TSV Sievern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | SV Vorwärts Nordhorn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | TSV Fortuna Sachsenross | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Gruppe B
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Germania Grasdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | 1. FC Nordenham | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | TSV Etelsen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | JSSG Lengede-Woltwiesche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Gruppe C
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Blau-Weiß Neuhof | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | SV Gartenstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | TuSG Ritterhude | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | SG Wehden-Debstedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Gruppe D
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSC Hannover | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | SG Borstel-Luhdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | SV Broitzem | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | SV Grenzland Laarwald | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Helmstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Gruppe E
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | SV Wietmarschen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | VfL Güldenstern Stade | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | FT Braunschweig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Gruppe F
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Reislingen-Neuhaus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | SG Blaues Wunder-Limmer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | SC Hainberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | TuS Lehmden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Gruppe G
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL WE Nordhorn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | SV Fortuna Lebenstedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | SG Schneverdingen-Wintermoor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | VfL Oythe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Barmke | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Gruppe H
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Germania Helmstedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | SF Schwefingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | SC Twistringen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | SV Küsten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Emmerstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Emmerstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Emmerstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Emmerstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Emmerstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Sa., 7. Oktober 2017, —:— Uhr in Emmerstedt | |||
TBA | – | TBA | –:– (–:–) |
Finalrunde
Überblick
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Helmstedter SV | 2 | |||||||||||||
1. FC Nordenham | 0 | |||||||||||||
Helmstedter SV | 1 | |||||||||||||
SV Grenzland Laarwald | 0 | |||||||||||||
SV Gartenstadt Braunschweig | 6 (0)1 | |||||||||||||
SV Grenzland Laarwald | 7 (0) | |||||||||||||
Helmstedter SV | 4 (1)1 | |||||||||||||
FT Braunschweig | 5 (1) | |||||||||||||
SG Grasdorf/Pattensen | 4 (1)1 | |||||||||||||
TSV Fortuna Sachsenross | 5 (1) | |||||||||||||
TSV Fortuna Sachsenross | 5 (1)1 | |||||||||||||
SV Blau-Weiß Neuhof | 3 (1) | |||||||||||||
SG Borstel/Luhdorf | 4 (0)1 | |||||||||||||
SV Blau-Weiß Neuhof | 5 (0) | |||||||||||||
FT Braunschweig | 5 (0)1 | |||||||||||||
TSV Fortuna Sachsenross | 6 (0) | |||||||||||||
FT Braunschweig | 4 (0)1 | |||||||||||||
TuS Lehmden | 3 (0) | |||||||||||||
FT Braunschweig | 1 | |||||||||||||
VfL WE Nordhorn | 0 | |||||||||||||
VfL WE Nordhorn | 6 (1)1 | |||||||||||||
SV Küsten | 4 (1) | |||||||||||||
TSV Fortuna Sachsenross | 4 (0)1 | |||||||||||||
SV Reislingen-Neuhaus | 2 (0) | Spiel um Platz drei | ||||||||||||
SV Reislingen-Neuhaus | 1 | |||||||||||||
VfL Güldenstern Stade | 0 | |||||||||||||
SV Reislingen-Neuhaus | 1 | Helmstedter SV | 2 | |||||||||||
Hannover 96 | 0 | SV Reislingen-Neuhaus | 0 | |||||||||||
Hannover 96 | 2 | |||||||||||||
SG Schneverdingen/Wintermoor | 0 | |||||||||||||
1 Sieg nach Elfmeterschießen
Achtelfinale
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Gruppe A | – | Zweiter Gruppe B | –:– (–:–) | |
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Gruppe C | – | Zweiter Gruppe D | –:– (–:–) | |
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Gruppe B | – | Zweiter Gruppe A | –:– (–:–) | |
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Gruppe D | – | Zweiter Gruppe C | –:– (–:–) | |
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Gruppe E | – | Zweiter Gruppe F | –:– (–:–) | |
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Gruppe G | – | Zweiter Gruppe H | –:– (–:–) | |
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Gruppe F | – | Zweiter Gruppe E | –:– (–:–) | |
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Gruppe H | – | Zweiter Gruppe G | –:– (–:–) |
Viertelfinale
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Achtelfinale 1 | – | Sieger Achtelfinale 2 | –:– (–:–) | |
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Achtelfinale 5 | – | Sieger Achtelfinale 6 | –:– (–:–) | |
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Achtelfinale 3 | – | Sieger Achtelfinale 4 | –:– (–:–) | |
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Achtelfinale 7 | – | Sieger Achtelfinale 8 | –:– (–:–) |
Halbfinale
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Viertelfinale 1 | – | Sieger Viertelfinale 2 | –:– (–:–) | |
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Sieger Viertelfinale 3 | – | Sieger Viertelfinale 4 | –:– (–:–) |
Spiel um Platz 3
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Verlierer Halbfinale 1 | – | Verlierer Halbfinale 2 | –:– (–:–) |
Finale
Sa., 7. Oktober 2017 in Helmstedt | ||||
Gewinner Halbfinale 1 | – | Gewinner Halbfinale 2 | –:– (–:–) |