Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K erg |
Admin (Diskussion | Beiträge) akt. |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Sportverein | {{Infobox Sportverein | ||
| Bild = | | Bild = [[Datei:Helmstedter SB.png|156px|Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e. V.]] | ||
| Kurzname = | | Kurzname = Helmstedter SB | ||
| Langname = Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V. | | Langname = Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V. | ||
| Vereinsfarben = | | Vereinsfarben = | ||
| Gegründet = [[1370]] | | Gegründet = [[1370]] | ||
| Mitglieder = etwa | | Mitglieder = etwa 204 (Stand 2017) | ||
| Abteilungen = | | Abteilungen = | ||
| Vorsitzender = Wolfgang Brüning | | Vorsitzender = Wolfgang Brüning | ||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|----- | |----- | ||
| 2011 || align="right" | {{nts|223}} [[Datei:Weniger.png]] | | 2011 || align="right" | {{nts|223}} [[Datei:Weniger.png]] | ||
|----- | |||
| … || align="right" | …<!--{{nts|223}} [[Datei:Weniger.png]]--> | |||
|----- | |||
| 2016 || align="right" | {{nts|209}} [[Datei:Weniger.png]] | |||
|----- | |||
| 2017 || align="right" | {{nts|204}} [[Datei:Weniger.png]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 19. März 2018, 18:57 Uhr
|
Helmstedter SB | |
|---|---|
| [[Datei: | |
| Langname | Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V. |
| Gegründet | 1370 |
| Mitglieder | etwa 204 (Stand 2017) |
| Anschrift | 38350 Helmstedt |
| Website | www.hsb-helmstedt.de |
Die Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V. (kurz HSB Helmstedt) ist ein Schützenverein in Helmstedt und einer der traditionsreichsten Schützenvereine in Niedersachsen.
Geschichte
Mitgliederentwicklung
| Jahr | Mitglieder |
|---|---|
| 2005 | 253 Datei:Gleich.png |
| 2006 | 254 Datei:Mehr.png |
| 2007 | 252 Datei:Weniger.png |
| 2008 | 239 Datei:Weniger.png |
| 2009 | 228 Datei:Weniger.png |
| 2010 | 226 Datei:Weniger.png |
| 2011 | 223 Datei:Weniger.png |
| … | … |
| 2016 | 209 Datei:Weniger.png |
| 2017 | 204 Datei:Weniger.png |