Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370: Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K erg
akt.
Zeile 1: Zeile 1:
{{Infobox Sportverein
{{Infobox Sportverein
| Bild =
| Bild = [[Datei:Helmstedter SB.png|156px|Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e. V.]]
| Kurzname = HSB Helmstedt
| Kurzname = Helmstedter SB
| Langname = Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V.
| Langname = Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V.
| Vereinsfarben =
| Vereinsfarben =
| Gegründet = [[1370]]
| Gegründet = [[1370]]
| Mitglieder = etwa 223 <small>''(Stand 2011)''</small>
| Mitglieder = etwa 204 (Stand 2017)
| Abteilungen =
| Abteilungen =
| Vorsitzender = Wolfgang Brüning
| Vorsitzender = Wolfgang Brüning
Zeile 38: Zeile 38:
|-----
|-----
| 2011 || align="right" | {{nts|223}} [[Datei:Weniger.png]]
| 2011 || align="right" | {{nts|223}} [[Datei:Weniger.png]]
|-----
| … || align="right" | …<!--{{nts|223}} [[Datei:Weniger.png]]-->
|-----
| 2016 || align="right" | {{nts|209}} [[Datei:Weniger.png]]
|-----
| 2017 || align="right" | {{nts|204}} [[Datei:Weniger.png]]
|-
|-
|}
|}

Version vom 19. März 2018, 18:57 Uhr

Helmstedter SB

[[Datei:Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e. V.|180px|Logo Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V.]]
Langname Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V.
Gegründet 1370
Mitglieder etwa 204 (Stand 2017)
Anschrift 38350 Helmstedt
Website www.hsb-helmstedt.de

Die Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V. (kurz HSB Helmstedt) ist ein Schützenverein in Helmstedt und einer der traditionsreichsten Schützenvereine in Niedersachsen.

Geschichte

Mitgliederentwicklung

Jahr Mitglieder
2005 000000000000253.0000000000253 Datei:Gleich.png
2006 000000000000254.0000000000254 Datei:Mehr.png
2007 000000000000252.0000000000252 Datei:Weniger.png
2008 000000000000239.0000000000239 Datei:Weniger.png
2009 000000000000228.0000000000228 Datei:Weniger.png
2010 000000000000226.0000000000226 Datei:Weniger.png
2011 000000000000223.0000000000223 Datei:Weniger.png
2016 000000000000209.0000000000209 Datei:Weniger.png
2017 000000000000204.0000000000204 Datei:Weniger.png

Weblinks

Siehe auch