HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 07.07.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | | 07.07.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 07.07.2012 || [[Martin Wandersleb]] liest aus „Grosser Boss“ und Musik mit Konfirmanden-Musik-Projekt || 18:00 Uhr || [[St.-Christophorus-Kirche]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 07.07.2012 || <s>[[Waldbrand Open Air|6. Waldbrand Open Air]]</s> || || abgesagt! | | 07.07.2012 || <s>[[Waldbrand Open Air|6. Waldbrand Open Air]]</s> || || abgesagt! |