HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 02.09.2012 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | | 02.09.2012 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 07.09.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Barmke]] | |||
|- | |- | ||
| 07.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 07.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 48: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| 02.10.2012 || [[Rock the Wall|3. Rock the Wall]] || || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 02.10.2012 || [[Rock the Wall|3. Rock the Wall]] || || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 05.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 05.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Barmke]] | |||
|- | |||
| 05.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.10.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | | 06.10.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.10.2012 || Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller) || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 08.10.2012 || Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller) || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 13.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 13.10.2012 || Max Uthoff: Oben bleiben || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 13.10.2012 || Max Uthoff: Oben bleiben || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] |