HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Landräte des Landkreises Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Krause (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| bgcolor="#000000" | | | bgcolor="#000000" | | ||
|- | |- | ||
| | | 01.11.2011-01.01.2014 || Landrat || [[Matthias Wunderling-Weilbier]] | ||
| [[SPD]] | | [[SPD]] | ||
| bgcolor="#ff000" | | | bgcolor="#ff000" | | ||
|- | |||
| seit 02.01.2014 || erster Kreisrat (Vertreter des Landrates) || [[Wolfgang Herzog]] || || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |