HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 25.07.2014 || Freundschaftsspiel: [[HSV Warberg/Lelm]] – TSV Hannover/Burgdorf || 19:00 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 25.07.2014 || Freundschaftsspiel: [[HSV Warberg/Lelm]] – TSV Hannover/Burgdorf || 19:00 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 29.08.2014 || [[Altstadtfest (Schöningen)|41. Altstadtfest (Schöningen)]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 29.08.2014 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | | 29.08.2014 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 30.08.2014 || [[Altstadtfest (Schöningen)|41. Altstadtfest (Schöningen)]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 30.08.2014 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | | 30.08.2014 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 31.08.2014 || [[Altstadtfest (Schöningen)|41. Altstadtfest (Schöningen)]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 31.08.2014 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | | 31.08.2014 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 05.09.2014 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|39. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 05.09.2014 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|39. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 06.09.2014 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|39. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 06.09.2014 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|39. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 07.09.2014 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|39. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 07.09.2014 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|39. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 26.09.2014 || [[Helmstedter Oktoberfest|10. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 26.09.2014 || [[Helmstedter Oktoberfest|10. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] |