HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
|- | |- | ||
| 23.05.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 18:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 23.05.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 18:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 13.06.2015 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|26. Elm-Lappwald-Triathlon]] || || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 12.09.2015 || [[Helmstedter Kulturnacht|8. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 12.09.2015 || [[Helmstedter Kulturnacht|8. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] |