HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 14.02.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HV Barsinghausen || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 14.02.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HV Barsinghausen || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.02.2015 || [[Rosenmontagsumzug|20. Rosenmontagsumzug]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 20.02.2015 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV/BG Wolfenbüttel 3 || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 20.02.2015 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV/BG Wolfenbüttel 3 || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] |