HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 22.08.2015 || [[turm und drang|2. turm und drang]] Open-Air-Festival || || [[Heeseberg]] | | 22.08.2015 || [[turm und drang|2. turm und drang]] Open-Air-Festival || || [[Heeseberg]] | ||
|- | |||
| 28.08.2015 || [[Altstadtfest (Schöningen)|42. Altstadtfest (Schöningen)]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 29.08.2015 || [[Altstadtfest (Schöningen)|42. Altstadtfest (Schöningen)]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 30.08.2015 || [[Altstadtfest (Schöningen)|42. Altstadtfest (Schöningen)]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 04.09.2015 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|40. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 04.09.2015 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|40. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] |