HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Feuerwehren im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (akt.) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| style="text-align:center;" | 2011 | | style="text-align:center;" | 2011 | ||
| style="text-align:right;" | {{nts|5}} <small>(2017)</small> | | style="text-align:right;" | {{nts|5}} <small>(2017)</small> | ||
|- | |||
| [[Ortsfeuerwehr Alversdorf|Feuerwehr Alversdorf]] | |||
| [[Alversdorf]] | |||
| style="text-align:center;" | Aufgelöst 31.03.1971 | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:center;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:center;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
|- | |- | ||
| [[Freiwillige Feuerwehr Bahrdorf|Feuerwehr Bahrdorf]] | | [[Freiwillige Feuerwehr Bahrdorf|Feuerwehr Bahrdorf]] |