HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+Logo) |
Admin (Diskussion | Beiträge) (+1) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:MTV Warberg.jpg|24px]] || {{SortKey|Mannerturnverein Warberg Von 1912 eV|[[Männerturnverein Warberg von 1912 e.V.]]}} || MTV Warberg|| [[Warberg]] || style="text-align:center;" | 1912 || style="text-align:right;" | {{nts|380}} <small>(2012)</small> | | [[Datei:MTV Warberg.jpg|24px]] || {{SortKey|Mannerturnverein Warberg Von 1912 eV|[[Männerturnverein Warberg von 1912 e.V.]]}} || MTV Warberg|| [[Warberg]] || style="text-align:center;" | 1912 || style="text-align:right;" | {{nts|380}} <small>(2012)</small> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Radsportvereinigung Frellstedt|[[Radsportvereinigung Frellstedt]]}} || RSV Frellstedt || [[Frellstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | <!--{{nts|232}} <small>(2011)</small>--> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:RFV Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Reit Und Fahrverein Helmstedt Und Umgebung eV|[[Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung e.V.]]}} || RFV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1949 || style="text-align:right;" | {{nts|232}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:RFV Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Reit Und Fahrverein Helmstedt Und Umgebung eV|[[Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung e.V.]]}} || RFV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1949 || style="text-align:right;" | {{nts|232}} <small>(2011)</small> |