Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 28.09.2012 || [[Street Poetry Abend|12. Street Poetry Abend]] || || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | | 28.09.2012 || [[Street Poetry Abend|12. Street Poetry Abend]] || || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | ||
| Zeile 34: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 25.10.2012 || Marlene Jaschke: Auf in den Ring! || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 02.11.2012 || Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. September 2012, 04:18 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 28.09.2012 | 12. Street Poetry Abend | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt | |
| 29.09.2012 | Niedersachsen singt! mit Gunther Emmerlich | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 02.10.2012 | 3. Rock the Wall | Schützenhaus, Helmstedt | |
| 05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
| 05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
| 05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Emmerstedt |
| 06.10.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
| 08.10.2012 | Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller) | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 13.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
| 13.10.2012 | Max Uthoff: Oben bleiben | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
| 14.10.2012 | Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 19.10.2012 | Revue: Wunderland der Träume | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
| 25.10.2012 | Marlene Jaschke: Auf in den Ring! | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt |