20.809
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 08.09.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TSV Burgdorf 3 || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | | 08.09.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TSV Burgdorf 3 || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.09.2017 || Disc-Golf: 4. Trilogy Challenge der [[Helmstedter_Tennisverein_e.V.#Discgolf|Helmstedt Eagles]] || 14:00–17:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Schloss]], [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] |