Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K +wl |
Admin (Diskussion | Beiträge) K akt. |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Vereinsfarben = <!--Farbe-Farbe--> | | Vereinsfarben = <!--Farbe-Farbe--> | ||
| Gegründet = 9. Dezember [[1949]] | | Gegründet = 9. Dezember [[1949]] | ||
| Mitglieder = etwa | | Mitglieder = etwa 238 (Stand 2017) | ||
| Abteilungen = | | Abteilungen = | ||
| Vorsitzender = Oliver Kienz | | Vorsitzender = Oliver Kienz | ||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|----- | |----- | ||
| 2011 || align="right" | {{nts|232}} [[Datei:Mehr.png]] | | 2011 || align="right" | {{nts|232}} [[Datei:Mehr.png]] | ||
|----- | |||
| … || align="right" | …<!--{{nts|232}} [[Datei:Mehr.png]]--> | |||
|----- | |||
| 2016 || align="right" | {{nts|233}} [[Datei:Mehr.png]] | |||
|----- | |||
| 2017 || align="right" | {{nts|238}} [[Datei:Mehr.png]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 22. März 2018, 15:27 Uhr
|
RFV Helmstedt | |
|---|---|
| [[Datei: | |
| Langname | Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung e.V. |
| Gegründet | 9. Dezember 1949 |
| Spielstätte | Reitanlage und Stallung |
| Mitglieder | etwa 238 (Stand 2017) |
| Anschrift | Kantstraße 38350 Helmstedt |
| Telefon | 05351 8646 |
| Telefax | – |
| Website | www.rfv-helmstedt.de |
Der Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung e.V. ist ein Sportverein in Helmstedt, der sich dem Reitsport widmet.
Geschichte
Der Verein wurde offiziell am 9. Dezember 1949 gegründet.
Mitgliederentwicklung
| Jahr | Mitglieder |
|---|---|
| 2005 | 287 Datei:Gleich.png |
| 2006 | 265 Datei:Weniger.png |
| 2007 | 250 Datei:Weniger.png |
| 2008 | 223 Datei:Weniger.png |
| 2009 | 220 Datei:Weniger.png |
| 2010 | 231 Datei:Mehr.png |
| 2011 | 232 Datei:Mehr.png |
| … | … |
| 2016 | 233 Datei:Mehr.png |
| 2017 | 238 Datei:Mehr.png |